Если вы уже успели совершить осенний рейд по торговым центрам, высматривая среди разнообразия вещей тренды, которые смогли бы адаптировать под ваш повседневный стиль, то уже наверняка успели заметить объемные, пышные платья. Выглядят они и стильно, и замысловато, но вот от их приобретения вас отделяет один, но невероятно важный вопрос: а как же носить это фэшн-чудо? Если последнее, чего вам хочется осенью 2019 – натягивать рубашку или брюки поверх продуманно припасенного жирка на зиму, то пышные платья – определенно ваш выбор. Ivona расскажет, как носить ультрастильную вещь в этом сезоне и подскажет, с какими другими трендами она будет смотреться наиболее выигрышно.

Читай также: Модная адаптация: Как воплотить подиумные тренды в реальной жизни?

  • С кроссовками

Несмотря на то, что любые платья нам кажутся нежными, романтичными и женственными предметами гардероба, наши "пышные" подопытные образцы могут приспосабливаться абсолютно под любую обувь. Кроссовки и армейские ботинки не только не являются исключением, но и являют собой чуть ли не лучшее сочетание на осень 2019. Однако, вы должны уделить должное внимание длине наряда: учтите, если ваше объемное платье заканчивается гораздо выше колена, то каблуки и шпильки категорически противопоказаны, ведь вы же не хотите пойти по скользкой дорожке вульгарности? Поэтому если вы решили очаровать окружающих роскошеством своих ног, то кроссовки на платформе или лоферы придутся как раз кстати.

  • С другими трендами

Пользуйтесь преимуществами "пышного" тренда, который вряд ли станет классикой уличного стиля: как и любая другая новинка платье-палатка актуальна здесь и сейчас, а потому и сочетать ее нужно с такими же своевременными вещами. Зачем носить пышные рукава и стильные ковбойские сапоги по отдельности, если их можно объединить в один невероятно актуальный и модный ансамбль? Рекомендуем обувь для данного образа выбирать светлых оттенков, чтобы расставить правильно все знаки препинания и обратить внимание на ваш великолепный вкус.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestreetvibe Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: Уличный стиль: Главные тренды от фэшн-обозревателей и гостей показов Недели моды в Париже

  • С поясом

Если вам кажется, что платье-плащ слишком объемный наряд даже для вас – разбирающейся в трендах и не боящейся рисковать, то прибегните к старому доброму-способу добавить чуточку женственности и скульптурности наряду. В этом вам поможет пояс, а лучше сразу два – вы же помните, что сочетание нескольких ремней в одном образе – хитовый способ выделиться и отстоять модность вашего лука? Лучше всего подобный аксессуар смотрится в компании с платьем-рубашкой объемного фасона из плащевой ткани.

  • Ультрамногослойность

Многослойность, оверсайз – тренды, которые хоть и пытается потеснить вновь вырвавшаяся на свет мода на приталенные вещи, но которые еще надолго останутся в наших сердцах и гардеробах. Если вам кажется пышное платье слишком странным, и вы совсем не понимаете, как его носить без дискомфорта, то сосредоточьтесь на стиле бэби-долл. "Удобная" длина до колена, тонкие бретели, под которыми отлично будет смотреться гольф схожего с платьем оттенка с коротким рукавом и много фактурных "набитых" деталей-принтов. Если хотите повторить образ Дороти из «Волшебника Изумрудного города», то не забудьте про пастельные цвета наряда и, разумеется, шпильки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @posh_foto Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Длина в пол

Длинные варианты наиболее универсальны, ведь они подойдут и для похода в театр или в ресторан, для работы (если поверх надеть пиджак, который "спустит" платье с небес на землю) и даже для официальной встречи, если вы решитесь натянуть под платье зауженные брюки одного оттенка с базовым нарядным акцентом. К подобному луку обязательно выбирайте контрастную по цвету обувь и яркие аксессуары, которые сделают слишком концептуальный и строгий образ более оригинальным и легкомысленным.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestreetland Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: Клетчатый гражданин: ТОП-7 актуальных способов, как носить пиджак в модный принт осенью 2019

  • Лаконичные цвета

Пышные платья-балахоны – сложный предмет гардероба, который легко испортить в том случае, если у вас отсутствует окончательная картинки видения образа. Если вы боитесь экспериментировать и не готовы пойти на риск, который может обернуться модным провалом, то выбирайте для вашего объемного компаньона базовые оттенки – черный, бежевый или серый. В этом случае рекомендуем надевать его с однотонной обувью в тон наряду, но модель выбрать нарочито нестандартную: вас спасут ботфорты или сапоги-чулки, которые будут максимально скрывать все голые участки ног. Сама модель платья уже служит отличным украшением для вашего имиджа, поэтому придерживайтесь концепции "максимализма": чем меньше отвлекающих мелочей, тем лучше.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @monika.victoria_photography Paris Couture Week FW19

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Пышное платье – это не та вещь, которая будет спокойно висеть у вас гардеробе, дожидаясь удобного случая. Такой наряд точно потребует своего срочного и довольно часто "выгула", поэтому уделите внимание аксессуарам и обуви, чтобы даже при наличии одного объемного платья, вы могли выглядеть каждый раз абсолютно по-разному.

Раннее мы писали о том, как носить модные монохромные образы осенью 2019.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram