Недели моды - это не только невероятное количество самых разнообразных тенденций, ярких показов, презентаций и непременно фэшн-скандалов и казусов. Недели моды - огромное количество самых стильных, продуманных и оригинальных образов от гостей показов и модных инфлюенсеров. Воздействие этих людей на то, в чем весь мир будет ходить сразу после того, как их снимки попадут во все глянцевые журналы и модные ресурсы настолько велико, что тренды, представленные ими сразу же становятся самыми желанными, а купить их с каждым днем все труднее. Ivona рассказывает, в чем появились самые красивые и модные гости парижских показов, чтобы вы успели определиться со своими трендами-фаворитами и обновить осенний гардероб в стиле фэшн-инфлюенсеров.  

Читай также: Все на ранчо: ТОП-6 способов как осенью 2019 носить самую модную обувь - казаки

  • Плиссировка 

Француженки как истинные борцы за нежность, элегантность и утонченность не могут обойтись в своих образах без “летящих“ фактур и воздушных материй. В отличие от строгого Милана или эксцентричного Лондона, гости Парижской Недели моды искренне влюбили нас заново в плиссированные фактуры. Помните о том, что такую юбку непременно нужно делать центром образа, а потому и оттенок выбирайте самый яркий, оставив остальные вещи лишь в качестве лаконичного и сдержанного дополнения.  

  • Ультраобъем 

Парижанки обожают одеваться нарочито расслабленно, блаженно и слегка небрежно, поэтому давно облюбовали тренд на многослойность и формы оверсайз. Объемные свитера, надетые поверх длинных фатиновых юбок в паре с армейскими ботинками, ультраширокие брюки и массивные пиджаки песочных оттенков, а также настоящий писк деконструктивизма - образ, в котором в виде клаптиков сошлись все модные тренды сезона осени 2019: тренч, шорты, объемная блуза и даже пояс на талии. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph PFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • “Жатые“ сапоги 

Увидев впервые во время Нью-Йоркской недели моды, как модницы подвязывают низ широченных брюк ремешками от босоножек, мы предчувствовали новое модное нашествие оригинальной и массивной обуви и абсолютно не ошиблись. Ботфорты и ковбойские ботинки - несомненный тренд, но высокие сапоги на небольшом каблуке с разнообразными складками, рюшами и воланами настолько облегчают работу по собиранию образа, что мы не можем пройти мимо них. Даже самые простые джинсы и свитер приобретают ультрастильного звучания в комплекте с необычной обувью. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestylestalkercom PFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: Модная адаптация: Как воплотить подиумные тренды в реальной жизни?

  • Кожа 

Плащи, пальто, платья на запах, шорты, широкие брюки, кепки почтальона и конечно многообразие форм “ручных“ аксессуаров - что только не оформили дизайнеры с помощью главной осенней ткани 2019? Кожа - фактурный, сложный материал, который при неправильном обращении может приобрести вульгарных или откровенно абсурдных значений. Француженки не боятся экспериментов, поэтому выбирают кожу для повседневных образов, но делают акцент на строгом фасоне и отдают предпочтение лаконичным оттенкам.  

  • Вестерн 

Вспомните, насколько удивительно нежно, изящно, но в тоже время серьезно, отчаянно и требовательно выглядели знатные дамы на Диком Западе в XIX веке. Тематика вестерна проникла даже в умы гостей парижских показов, поэтому многие дамы выбирали многослойные платья с ярусами, плиссировками и воланами, дополняя их приталенными жакетами, при этом останавливая выбор на “природных“ оттенках американских каньонов и гор. 

  • Тренч 

Вы наверняка уже поняли, что в этом сезоне просто невозможно обойтись без тренча, ведь мы неоднократно заявляли вам об этом и подтверждали наши наставления образами самых стильных женщин мира. Учтите, что вам необязательно приспосабливаться к классическим “бежевым“ моделям, которые на самом деле к лицу далеко не всем. Серые, голубые и даже терракотовые варианты готовы украсить ваш осенний образ, но учтите, что такие оттенки не потерпят “цветастого” нашествия: сформируйте монохромный образ, а для аксессуаров подберите один из базовых оттенков. 

Читай также: Клетчатый гражданин: ТОП-7 актуальных способов, как носить пиджак в модный принт осенью 2019

  • Клетка 

Как родина некоторых видов клеточного принта Франция не могла не порадовать разнообразием образов, в которых “тартан“, “виши“ и “пье-де-пуль“ отыгрывали на главных ролях. Пиджаки, пальто, брюки и даже забавные аксессуары были “окрашены“ в разнокалиберную и разноцветную клетку. Если хотите повторить модный успех француженок, помните, что именно вещь с принтом должна стать основой лука, а остальные предметы гардероба подбирайте тогда, когда уже точно определились с “базой“. 

  • Нюд 

Несмотря на то, что разнообразие трендов на Неделе моды в Париже буквально захватывало, ведь гости так и не смогли прийти к единому знаменателю и когда одни расхаживали в ассиметричных юбках, плиссированных платьях и мужских костюмах на голое тело, другие кутались в спортивные худи, анораки и байкерские куртки. Однако в одном гости были абсолютно единогласны: главным оттенком сезона они признали беж, а также его песочные, землистые и прочие вариации.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestreetpie PFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Если у вас абсолютно отсутствует вдохновение и совсем не хочется ничего выдумывать для своего стильного появления на работе или в кругу подруг, для того, чтобы вдохновиться, достаточно будет всего лишь открыть один из многочисленных аккаунтов в Instagram, публикующих фото стритстайла. Поверьте, стильных идей и оригинальных образов там хватит на все 365 дней в году.  

Раннее мы писали о том, какие сумки были представлены на Неделях моды сезона весна-лето 2020. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram