Читай также: Анджелина Джоли может стать президентом США?

Дафни Селф  90 лет и она является самой пожилой моделью в мире. В канун Нового года стало известно, что женщине вручат орден Британской империи за помощь пожилым людям реализовываться  в модельном бизнесе.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

'I don't do retiring,' says Britain's oldest supermodel Daphne Selfe on her 90th birthday #Sunday Telegraph #Stella Magazine #90 Years Young #Age is just a number #Zest for life

Публикация от Daphne Selfe (@daphneselfe)

Свою карьеру модели  британка начала, когда ей был 21 год. Но популярность к  ней пришла в возрасте 70 лет, когда она снялась в фотосессии для журнала Vogue. Эта фотосессия произвела революцию в мире моды. Пожилые люди стали получать приглашения на съемки.

Читай также: “Время и Стекло“ выпустили долгожданную лирическую песню

Дафна не собирается уходить на пенсию, у нее уже запланировано несколько кампаний с именитыми брендами в 2019 году.  О своем возрасте она говорит, что это лишь цифра. Ощущает она себя гораздо моложе.
C 2015 Дафна руководит академией, где делится своим жизненным опытом не только с пенсионерами.


Орден Британской империи был основа в 1917 году, как военная награда. С 2012 года  в честь бриллиантового юбилея королевы  орден стали вручить и гражданскому населению.

Ранее, мы рассказывали, чем сейчас занимается победительница проекта “Топ-модель по -украински“