Платье black-tie

Black-tie – это наиболее формальный дресс-код, с которым тебе когда-либо придется столкнуться (строже него только white-tie, но вряд ли тебе предстоит попасть на прием у посла). Итак, правила black-tie предполагают элегантные платья в пол, но иногда можно допустить длину миди, если она будет вписываться в атмосферу мероприятия. 

Читай также: Свадьба в деталях: Красивые образы невест

Если у тебя нет такого платья, но дресс-код не позволяет послаблений, можешь взять в аренду или воспользоваться тем, что имеешь. Но в таком случае придерживайся таких правил: выбирай наряд только в приглушенной гамме, соответствующей сезону. Если силуэт и длина платья соответствуют законам black-tie, можно выбрать более светлый оттенок (розовый, голубой или красный).

Что надеть на свадьбу зимой, если ты не невеста
Что надеть на свадьбу зимой, если ты не невеста
songofstyle.com

Коктейльное платье

В случае, если твои друзья устраивают стандартную свадьбу, идеально подойдет коктейльное платье длиной по колено или чуть ниже. Но сразу предупредим: ничего обтягивающего, вычурного или вульгарного. Подумай о том, какими бы ты хотела видеть подружек на своей свадьбе. Наверняка не в блестящих мини, едва прикрывающих пятую точку. При выборе платья отталкивайся именно от этого и не будь эгоисткой – каждая из нас мечтает о красивой свадьбе, немаловажной частью которой являются и гости. 

Тебе позволительны любые принты, цвета и силуэты, но мы категорически настаиваем – будь проще. Добавь индивидуальности скромному платью с помощью шикарного ожерелья с камнями или массивных сережек.

Что надеть на свадьбу зимой, если ты не невеста
Что надеть на свадьбу зимой, если ты не невеста
lateafternoonblog.com

Наряд в стиле casual

Современные женихи и невесты зачастую отказываются от пышных церемоний в пользу росписи в ЗАГСе. Если ты приглашена в качестве свидетельницы или просто близкой подруги пары, отнестись с пренебрежением к образу никак не сможешь. Здесь есть свои приятности: такое бракосочетание не требует от тебя платья. Ты вполне можешь выбрать для росписи элегантный, а главное теплый ансамбль из брюк из металлизированного шелка или жакарда и свитера с оригинальным рукавом. 

В этом случае, опять же, не помешают красивые аксессуары. С помощью них ты точно дашь понять, что образ продуман до мельчайших деталей. 

Что надеть на свадьбу зимой, если ты не невеста
Что надеть на свадьбу зимой, если ты не невеста
fashionenth.co.uk

Черное платье

Читай также: ТОП-5 вещей, которые нельзя надевать на свадьбу

Тем, кто потерял все надежды найти “то самое“ платье на свадьбу, мы рекомендуем следовать проверенной классике. Черное платье еще никого и никогда не подводило! Мы можем довериться Коко Шанель с ее верой в LBD. Но так как свадьба – это повод нарядиться, можешь не ограничивать себя лаконичным черным платьем чуть выше колена. Выбирай наряд с изюминкой, который не будет смотреться скучно на фоне образов гостей торжества. 

Что надеть на свадьбу зимой, если ты не невеста
Что надеть на свадьбу зимой, если ты не невеста
withlovefromkat.com

Бонус

Так как на улице далеко не +25 без верхней одежды не обойтись. От пуховика придется отказаться, а вот шуба (пусть даже и искусственная) или классическое зимнее пальто – прекрасные варианты, которые дополнят любой из предложенных нарядов!

Смотри видео-урок, как создать образ на свадьбу подруги: