Наоми Кэмпбелл

Известное выражение “сделать Наоми“ появилось после того, как Кэмпбелл не устояла на туфлях с высоченной платформой на показе Vivienne Westwood в 1993 году. Ее падение до сих пор считается одним из самых легендарных в истории моды.

%video601192%

Джессика Стэм

Читай также: Итоги 2016: самые востребованные модели года

Хрупкая блондинка Джессика Стэм тоже стала жертвой неудобной обуви на высоком каблуке. Превозмогая боль и смущение, красотка с улыбкой на губах продолжила дефиле. А произошел этот инцидент на показе Chloe.

%video601193%

Агнесс Дейн

Шоу Relief Haiti стало роковым для британки Агнесс Дейн. Модели удалось дважды (!) за дефиле потерять равновесие. Всему виной босоножки на 17-сантиметровой платформе от Burberry. Хоть Агнесс и улыбалась и делала вид, что все замечательно, после показа она призналась, что сильно сбила коленки. 

%video601201%

Кэндис Свенпол

Читай также: Афтепати Victoria's Secret Fashion Show 2016: откровенные наряды моделей

“Падший ангел“ – так можно назвать сцену, произошедшую на показе Givenchy. Но профессия модели обязывает придерживаться одного простого правила: “Show must go on“. Несмотря на боль, окровавленные коленки и стыд.

%video601203%

Белла Хадид

На показе Michael Kors ничто не предвещало беды: и вещи вполне носибельные, и каблуки не такие уж высокие. Белле Хадид просто не повезло. К счастью, все обошлось без ушибов и переломов – модель быстро поднялась на ноги и сообщила о том, что с ней все хорошо ослепительной улыбкой.

%video601215%