Главный тренд – яркость оттенков и принтов, которые вдохновляют своей необычностью. Это всевозможные красочные пейзажи и цветы. Также предлагается палитра ярких и актуальных в этом сезоне оттенков, таких как синий. Этот цвет лидирует в коллекциях весна-лето 2014. Особенно актуально сочетание его с зеленым. Модным в этом сезоне стал однотонный наряд яркого цвета вплоть до подбора сумочки и обуви того же оттенка.

Для любительниц не слишком выделятся, но все же выглядеть модно и элегантно предлагаются  пастельные оттенки, бледно-розовые и оттенки топленого молока. Держит свои позиции и женственный образ, созданный сочетанием безупречного кроя, дорогой ткани, классических цветов и прически в стиле 60х.

Читай также: Модный гороскоп на весну 2014

Как будто по заказу для тех, кто любит образы в стиле casual, вернулся на модную арену деним. Он не просто стал актуальным, а распространился на коллекции многих дизайнеров и перешел от традиционной вариации брюк до нестандартных решений и создания образов полностью из денима вплоть до обуви.

Также модной новинкой стала разработка дизайнерами текстуры изделий. Предлагаются всевозможные аппликации, вышивки бисером и нитями, а также  декорирование нарядов. Мода на необычную текстуру переплетается с актуальностью цветочных мотивов. Многие дизайнеры декорируют не только наряды цветами, но и прически и даже обувь и сумки.

Читай также: Модные тренды: Весна 2014

В галерее ниже смотри модные весенние тренды в коллекции H&M