Конечно, свадебная мода не стоит на месте, она постоянно развивается, появляются новые актуальные тенденции и течения - это поистине живое искусство, которое будет существовать, пока люди вступают в брак.

Ежегодно в октябре и апреле в Нью-Йорке проходит знаменитая Неделя свадебной моды. Именно она - подлинная законодательница всего того, что будет актуально в наступающем сезоне. В ослепительных интерьерах роскошных бутиков и пятизвездочных отелей дизайнеры с самыми громкими именами представляют новые свадебные коллекции, яркие, экстравагантные, а подчас и шокирующие даже искушенную публику.

Неделя свадебной моды, прошедшая в Нью-Йорке весной этого года, во многих коллекциях продемонстрировала самый радикальный отход от классики. Эти новшества были ярко продемонстрированы в коллекциях известных дизайнеров: Веры Вонг, Моник Люлье, Оскара де ля Ренты, Каролины Эрреры, которая провела просто незабываемый показ в легендарном ювелирном салоне Tiffany на Пятой авеню.

Так какие же новинки предлагают дизайнеры невестам в летнем сезоне? Особую актуальность приобретают платья металлических, серебристых оттенков. Популярна "цветочно-фруктовая" гамма: нежнейшие оттенки розового, светло-зеленого, желтого, персикового и голубого. Всех удивила знаменитый американский дизайнер Вера Вонг - в цветовой гамме ее моделей неожиданно появился... черный цвет. В свадебных нарядах очень экстравагантно, но при этом изысканно смотрелась верхняя черная юбка и такого же цвета пояс. Особое впечатление произвела черная вышивка на белом фоне - этот контраст неизменно притягивал к себе внимание.

Но главная особенность нынешней коллекции - яркий и выразительный декор как основа свадебного наряда. Великолепные платья просто блистали оригинальными украшениями, потрясающими вышивками и аппликациями. Бисер, кристаллы Swarovski, перья неведомых птиц, чудесные аппликации, порой отсылающие нас ко времени "детей цветов", - современные модельеры всеми силами пытаются создать ощущение небывалого карнавала, яркой сказки любви и красоты.

Белоснежные платья невесты заиграли новыми красками, украшенные контрастирующими деталями: цветными лентами, вышитыми корсетами и блестящими поясами. Здесь возможна практически любая цветовая гамма - главное, чтобы наряд выглядел ярким и праздничным, создавая некую ауру радости и подлинного счастья вокруг своей обладательницы. Новое признание в этом сезоне получили всевозможные рюши и тончайшее кружево, делающие платье невесты пышным, воздушным и торжественным.

В моде асимметрия. Крайне интересно смотрятся напоминающие античные модели туники с одним плечом, очень популярные в наступившем сезоне. Актуальны и платья с асимметричными вырезами.

Узнай что такое свадебная косметика

Спустя годы возвращается мода на мини-платья для невесты, которую, несомненно, особенно отметят все обладательницы стройных ног. Довольно большим успехом также пользуются платья, традиционно длинные сзади, а спереди укороченные до колен или немного выше.

Несмотря на довольно явственный отход от классических канонов и представлений, главный тренд остался прежним. Свадебный наряд должен помочь создать образ невесты, чувственный, яркий, романтичный и, главное, счастливый!

Источник: style.rbc.ru