Бывшая солистка группы«ВИА Гра», победительница шоу «Танцы со звездами-2020» и чемпионка мира по фитнесу 2011 года Санта Димопулос ответила на один из часто задаваемых вопросов подписчиков. Знаменитость попросили поделиться секретами ее похудения.

В разделе сторис артистка призналась, что только недавно осознала, что приводила себя в форму после набора веса не правильно. По словам Санты, похудение нужно начинать со здачи анализов на гормоны и обсуждения результатов с врачем.

«Я поняла совсем недавно, что все делала не так. Первое и самое главное, с чего нужно начать — сдать анализы. Индекс НОМА, глюкоза, инсулин, В12, цинк, магний, кальций, железо, ферритин, калий, натрий, медь, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, ТС, Т4 свободный, АТПО), тестостерон, пролактин, ДГТ», — подсказала Димопулос.

35-летняя звезда добавила, что нет одной универсальной диеты, которая подошла бы всем, и выбор питания зависит от результатов гормонального обследования. Поэтому Санта советует своим читателям остерегаться диетологов, которые всем пациентам приписывают одно и то же, и берут за это много денег.

«Кому-то подходит интервальное голодание, а для людей с проблемами с желчным — нет. Кому-то — супернизкоуглеводный, а иногда и кето рацион, для других же — это ужас. Поэтому я иногда удивляюсь новомодным диетологам, которые всем приписывают одно и то же за дорого. Я уверена, лучше спокойно и медленно, зато без стресса и откатов. Из моих советов: "чистый и живой", питательный и разнообразный рацион (подходящий вам и не причиняющий проблем и голода), спорт и правильный уход всегда сработают», — объяснила Димопулос.