Эффект соответствует заявленному производителю

Читайте также: Наращивать ресницы или нет? Все плюсы, минусы и важные нюансы

Тушь должна отвечать всем заявленным требованиям. Если на упаковке утверждается, что данная конкретная тушь подкручивает, удлиняет и придает объем, - именно эти свойства она и должна продемонстрировать на практике.

Удобная кисточка

Тушь должна быть с максимально удобной кисточкой. Она должна легко захватывать каждую ресничку, придавая ей полноценный цветовой пигмент по всему контуру роста.

Как выбрать хорошую тушь для ресниц
Как выбрать хорошую тушь для ресниц
Pinterest

"Нет" осыпанию

Читайте также: Против морщин и тусклости: как работает ресвератрол в косметике

Запомните, что качественная тушь не осыпается. Она должна тщательно прокрашивать каждую ресничку, а после высыхания не опадать и не оставлять углевых пылинок под глазами.

Состав без вредных компонентов

Состав - обязательный признак хорошей туши. В нем не должны быть обнаружены противопоказанные компоненты, которые могли бы вызвать воспаление или аллергию. Ещё лучше, если в списке будут присутствовать витамины и питательные ингредиенты.

Как выбрать хорошую тушь для ресниц
Как выбрать хорошую тушь для ресниц
Pinterest
 

Однородная текстура и плотная консистенция

У туши должна быть однородная консистенция без инородных элементов. Вещество качественной туши не собирается в комки, а ее текстура напоминает плотный крем. Хорошая тушь не должна засыхать раньше указанного на этикетке срока годности при правильном хранении.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: