Маникюр - самый простой способ поднять настроение, зарядитmся энергией на целый день тяжелых рабочих проблем и легкий вариант заявить о своей незаурядной и оригинальной индивидуальности. Ivona провела настоящую экспертизу модных трендов и подобрала для вас 10 разных маникюров, которые станут настоящим спасением осенью - приготовьтесь к заряду бурлящей энергии. 

Читай также: ТОП-10 лучших лайфхаков для создания идеального маникюра

  • Драгоценные камни 

Лучшие друзья девушек - несомненно бриллианты, а также изумруды, рубины, сапфиры и другие всевозможные драгоценные камни. Удостоиться чести носить ювелирные произведения искусства может каждая, особенно в том случае, если речь идет о модном маникюре на осень 2019. Нам приглянулась интерпретация на тему голубого топаза - дорого, изящно и нисколько не вычурно. 

  • Полупрозрачный животный принт 

Анималистические принты, пожалуй, еще долгое время будут нас покорять разнообразием фактур и форм. Наконец, животному принту удалось вырваться из плена кутюрной моды и перебраться на наши ноготки. Однако, леопард и питон слегка поднадоели - душа требует новых идей. Полупрозрачный вариант с черепаховым декором именно то, что нужно для настоящего вдохновения.  

  • Вертикальная магистраль 

Вертикальные линии удачно смотрятся не только на блузах и брюках-палаццо, но и на ногтях, выполняя тот же визуальный трюк - удлиняя ногти и делая их более эффектными. Мы советуем присмотреться к вариантам с разноцветными ассиметричными линиями, которые дополнят любой стильный образ. Выбирайте так много цветов, сколько позволяет фантазия. Наша любимая комбинация из изумрудного, пурпурного, белого и жемчужного - маникюрная дань уходящим теплым денькам. 

  • Растительные мотивы 

Ботаника и волшебная гербология прочно прижилась среди актуальных маникюрных трендов. Нежные растения смотрятся гораздо более необычно и фантазийно, чем приевшиеся и порядком устаревшие флористические мотивы. Не ограничивайтесь традиционными папоротниками и рождественскими омелами. Полистайте старые учебники по биологии и вдохновившись необычным видом растений, осмельтесь воплотить их на своих ноготках. 

Читай также: Маникюрный лайфхак: Как снять гель-лак в домашних условиях

  • Философский камень 

Если в душе вы все же больше консерватор и предпочитаете сразу после наступления 1 сентября вовсю акцентировать внимание на том, что наконец наступило лето, рекомендуем присмотреться к глубоким темным оттенкам. Мы в восхищении от темно-красного цвета с переливами - настоящий философский камень в лучах таинственного света на ваших ногтях. 

  • Гламур и блеск 

80-е на пике популярности во всем: от моды на знаковые укладки того времени до широких плеч и винтажных пиджаков. Маникюрные тренды не отстают, а потому профессионалы предлагают достаточно скромный, но действительно эффектный вариант маникюра с обилием блесток. Дайна Росс или Мадонна одобрили бы такой тренд, как напоминание о временах их эпатажной и бурной молодости. 

  • Каждому свое 

Разноцветный маникюр с ноготками, окрашенными индивидуально подобранным цветом, покорил пользователей соцсетей. Ключевое правило - оттенки должны быть из одной цветовой гаммы, чтобы ни один пальчик не выбился из выбранной схемы. Это идеальный вариант для девушек, которые вечно мучаются с выбором, какой цвет лака выбрать. Зачем останавливаться на одном цвете? Берем все! 

  • Графичный колорблокинг 

Колорблокинг уже не так актуален в вещевой моде, как прежде, однако только набирает обороты среды профессиональных мастеров маникюра. Для осеннего сезона 2019 предлагаем выбрать достаточно графичный и скромный вариант из комбинации трех цветов - черного, белого и бежевого. Стильно, небанально и загадочно - в стиле Малефисенты или Эльвиры "той, что покорительница тьмы". 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Shady 🕶

Публикация от Jessica Washick (@jessicawashick)

Читай также: Ретро-красота: Как менялись бьюти-тренды от 1950-х до наших времен?

  • Современный арт 

Для самых претенциозных дам, которые желают проявить весь свой творческий потенциал предлагаем маникюр с необычной графической составляющей. Яркие цвета с тонкими рисунками придутся вам по вкусу, если вы являетесь поклонницей творчества Сальвадора Дали или Пабло Пикассо - кубизм чистой воды. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@kitagar mashup for Kia #sllimmsnicenails

Публикация от Hey, Nice Nails! (@heynicenails)

  • Разноцветный пластик  

Это, определенно, самый необычный вариант среди всех представленных - еще никогда ваши ногти не выглядели так, будто вы наклеили на них отколовшиеся кусочки разноцветных пластиковых стаканчиков. Но выглядит он не дешево, а невероятно стильно, наивно и мило. Притворитесь маленькой девочкой, которая обожает играться со своими куклами Барби и воплощать смелые идеи в жизнь. 

Стильный маникюр выдает в его обладательнице натуру модную, прислушивающуюся к стильным трендам, но при этом четко знающей, что именно ей нужно для того, чтобы чувствовать себя всегда на высоте. Не стоит акцентировать внимание на консервативной классике, ведь среди модных тенденций маникюра столько вариаций, что можно легко потерять голову.  

Раннее мы писали о самых стильных вариантах укладок на длинные волосы, которые будут самыми актуальными осенью 2019.