Читайте также: Советы звёзд: секреты красоты Тины Кароль, Джамалы и других украинских звёзд

Да, зимой мы прячем ножки под теплые колготки, но это не повод запускать их. Эпиляция – процедура круглогодичная, однако зимой кожа более чувствительная, поэтому требует особого ухода. Чтобы после эпиляции уберечь кожу от раздражения, ощущения сухости, появления прыщиков и прочего, необходимо соблюдать простые правила. Ваша кожа после эпиляции будет мягкой и шелковистой. 

Основные правила ухода за кожей после эпиляции в зимний период:

  1. После удаления лишних волос кожу нужно продезинфицировать и успокоить. Так вы защитите кожу от появления прыщиков, царапин, покраснений и прочих раздражений.
  2. Поэтому сразу после эпиляции промокните кожу антисептическим средством. Подойдет: смягчающий, противовоспалительный лосьон с ромашкой, календулой или экстрактами зеленого чая.
  3. Чтобы защитить кожу от шелушения и сухости, после эпиляции нанесите на кожу смягчающий крем или масло, предварительно продезинфицировав кожу.
  4. Если кожа после депиляции кажется слишком сухой, словно стянутой, нанесите на нее толстым слоем крем или мазь с пантенолом.
  5. Если после эпиляции болезненные ощущения не проходят, наложите холодный компресс из трав – ромашки, календулы, мяты. Это избавит твою кожу от жжения и убережет от появления синяков и царапин.
  6. После эпиляции зимой не рекомендуется сразу выходить на улицу. Самый безопасный вариант для кожи – делать эпиляцию вечером, перед сном. За время ночного сна кожа успеет “прийти в себя“ и успокоиться.
  7. Чтобы избежать врастания волос после депиляции, раз в неделю делайте глубокий пилинг кожи. 

Читайте также: Выпадение волос: как бороться с этой проблемой

Отметим, что самые эффективнее успокаивающие масла после эпиляции – масло календулы, лаванды, пшеницы, виноградной косточки, ромашки.