Итак, существует пять главных советов, которые помогут твоим рукам быть красивыми и здоровыми после контакта с бытовыми средствами.

Читай также: Уход за руками: важные советы

1. После каждой уборки, стирки или мытья посуды — обрабатывай руки увлажняющим мылом, а после этого тщательно суши хлопковым полотенцем.
 
2. Каждый раз при роботе по дому, а особенно при прямом контакте с мочалкой, на которую нанесено то или иное бытовое средство — надевай плотные резиновые перчатки.

3. Если у тебя на коже появилось хотя бы малейшее раздражение или сыпь — попробуй сменить мыло и стиральные порошки, которыми сейчас пользуешься. Они могут оказаться некачественными.
 
4. Если во время или после работы с моющими средствами у тебя болят пальцы, ногтевая пластина или же воспалилась кутикула — воспользуйся раствором йода, смажь им воспаления, это обеззаразит и смягчит кожу.
 
5. Для того, чтобы предупредить появление трещин на пальцах или избавиться от них, как можно скорее — в течение дня несколько раз пользуйся небольшим количеством питательного крема, особенно усердно втирая его в потрескавшиеся области.

Смотри видео о секретах производства бытовой химии:

%video629685%

Напомним, ранее Ivona писала о проблемах кожи летом.