Существует несколько косметических приемов, с использованием которых в нынешнее время нужно быть крайне аккуратной.

Читай также: Тонер для лица — революционный продукт по уходу за кожей

Хайлайтеры

Еще в начале года все активно использовали это средство для макияжа. Не спорим, оно придает особый блеск внешнему виду, но сейчас блогеры советуют отходить от этого сомнительного тренда. Чем меньше блеска, тем натуральней становится твой образ. 

Микроблейдинг

В погоне за идеальными бровями, девушки готовы идти на все, даже на болезненные процедуры. Советуем тебе отбросить вариант микроблейдинга (микропигментирование бровей), поскольку мода на брови меняется слишком быстро. В связи с этим лучше не мучить себя сложными процедурами с длительным эффектом. Аккуратные и естественные брови всегда будут в моде.

Много макияжа

Возвращаясь к теме натуральности, лучше не наносить на себя горы косметики. Контуринг и помпезный макияж уже в прошлом. Сегодня акцентируй внимание на минимальном количестве косметических средств.

Балаяж

Балаяж – техника окрашивания волос, при которой мастер осветляет отдельные пряди для создания красивого цветового контраста. Этот вариант покраски волос уже отжил свое. Чего уже говорить об омбре — о нем вообще можно забыть, этот тренд еще не скоро вернется в индустрию красоты.

Смотри видео об анти-трендах в макияже 2017:

%video628293%

Напомним, ранее Ivona писала о том, какой косметикой можно пользоваться вместе с мужчиной.