Найди правильный инструмент

Ты не обязана пользоваться аппликатором, который идет в комплекте с лайнером. Визажист M.A.C. Кери Блейр советует купить тонкую скошенную кисть для более идеального нанесения. Если же тебя устраивает стандартный инструмент, тогда не стоит тратиться на отдельную кисть. Тебе потребуется больше времени, чтобы приноровиться рисовать ею стрелки.

Не оттягивай кожу век

Читай также: Секреты макияжа от звездного визажиста

Это самая главная ошибка, которую допускают новички. Когда кожа вновь собирается складками, это разительно влияет на вид стрелки: она выглядит неровной и неаккуратной. Прежде всего выбери удобную позицию: поставь локоть на стол, подвинь ближе зеркало, расслабь кисть, открой глаза и аккуратно начни вести линию. Пока это кажется сложным, но со временем ты привыкнешь.

Сфокусируйся на симметричности

Ты думаешь: “Легче сказать, чем сделать“, но, согласно книге Make Up For Ever визажиста Лийи Стюарт, есть простая техника, которую может освоить каждый. Состоит она в одном: держи глаза открытыми. Многие женщины делают ошибку, закрывая один глаз при рисовании линии, но эксперты говорят, что это верный путь к разным по длине и ширине стрелкам. 

Ориентируйся на разрез глаз

Читай также: Как использовать ненужную косметику

Веришь или нет, но классический макияж “кошачий глаз“ подходит не всем. Глаза бывают разные: миндалевидные, круглые, с нависшим веком и монолидные. Например, графичные стрелки хорошо для девушек с миндалевидными и круглыми глазами, но будут совершенно незаметны на девушках с нависшим веком и монолидными глазами. Вместо них стоит предпочесть стрелки, расположенные близко к росту ресниц, с хвостиком, направленным чуть вверх.

Не торопись

У каждой из нас всегда нехватка времени на добросовестный макияж, но такой вариант не подходит, когда мы говорим о стрелках. Прежде всего тебе нужно внимательно изучить свой разрез глаз, потренероваться с разными видами лайнеров и аппликаторов, выбрать несколько вариантов стрелок. Только после этого результат не будет тебя разочаровывать. 

Смотри в галерее несколько идей для макияжа со стрелками:

Смотри видео-урок по макияжу со стрелками:

%video622745%