В мире моды каждый день появляются все новые и новые тренды, но только единицам удается стать классикой. Большинство же, попав из подиума в массы, быстро приедается и становится трендом одного дня.

Одной из самых надоевших модных новинок сезона стало окрашивание волос в технике омбре. Его испробовали практически все звезды, начиная от Сандры Баллок и Натали Портман и заканчивая Ким Кардашян и Рианной. Скорее всего у тебя есть несколько знакомых, которые тоже не удержались от этого веяния.

Читай также: ТОП-15 трендов, с которыми мы хотим распрощаться в 2014 году

ТОП-10 худших beauty-трендов 2013
ТОП-10 худших beauty-трендов 2013
huffingtonpost.com

Еще одним писком этого сезона стал дизайн ногтей со стразами, цветами и другими декоративными элементами. Фактически каждый beauty-блогер успел похвастаться необычным нейл-артом, который сейчас вызывает скорее недоумение, чем зависть.

ТОП-10 худших beauty-трендов 2013
ТОП-10 худших beauty-трендов 2013
stylebistro.com

Украшение тела пирсингом и татуировками давно уже в моде, но в 2013 году особой страстью звезд и блогеров стали сережки в носу и тату на руках. Если проблема с пирсингом легко решаема, то с наколками дело обстоит сложнее. Поэтому каким бы ярким и необычным не был новый тренд, всегда несколько раз подумай, прежде, чем применить его к себе!

Читай также: ТОП-10 трендов, которые мужчины ненавидят

Смотри подборку худших beauty-трендов 2013 года: