Прими ванну или душ перед процедурой

Перед тем, как приступить к бритью, прими теплую ванну – это поможет удалить грязь и отмершие клетки кожи.

Лезвие бритвы должно быть сухим

Очень важно соблюдать гигиену, иначе ты можешь подхватить инфекцию. Всегда чисти бритву после процедуры, храни ее в сухом месте и не оставляй лезвие влажным.

Меняй лезвие

Если у тебя одноразовая бритва, то ее стоит выкинуть после 2-3 применений. Если же ты имеешь бритву со сменными лезвиями, то используй ее до тех пор, пока лезвие не затупится. Многие женщины делают это только после дюжины использований, а нужно сразу же после того, как ты почувствуешь дискомфорт.

Брей в правильном направлении

Специалисты советуют брить ноги и зону бикини по направлению роста волос, чтоб избежать царапин, раздражения и вросших волос. Но это не касается области подмышек – там волосы растут в разных направлениях, соответственно этому и меняется техника бритья.

Наноси на кожу много крема для бритья

Ты даже можешь наносить гель или крем для бритья в два слоя – главное, чтоб он покрывал ногу и сквозь него не просвечивалась кожа. Кроме того, ты можешь воспользоваться более бюджетными и доступными средствами – шампунем, бальзамом для волос или гелем для душа.

Будь осторожна

Чтоб избежать травм и порезов – прими удобное положение и только тогда приступай к удалению нежелательных волос. Ученые из Калифорнийского университета отметили, что в травматологию в летний период  поступает более 1000 человек с травмами половых органов, полученных именно во время бритья.