1. Миндалевидная форма

Миндалевидная форма ногтя выглядит очень женственно и визуально делает пальцы тоньше и деликатней. Однако, если вы хотите отрастить длинные ногти, “миндаль“ вам не подойдет.

2. Форма острый миндаль

Читайте также:  Шесть корейских трендов в маникюре, которые тебе тоже понравятся

Время от времени эта форма становится популярной, и девушки выстраиваются в очередь к мастеру маникюра. Тем не менее, такой стиль не очень удобен в повседневной носке.

3. Квадратная форма

Как следует из названия, ногти имеют форму квадрата. Он идеально подходит для средних и длинных ногтей. Единственный минус – маникюр потребует более тщательного ухода.


4. Округлая форма

Округлая форма достаточно универсальна. На таких ногтях лак любого цвета будет смотреться хорошо. Французский маникюр придаст ногтям изысканности, а красный – шика. Округлая форма хорошо подходит тем, у кого слабые ногти.

5. Форма мягкий квадрат

Читайте также:  Новый тренд в маникюре: блестящая мозаика

Если вам нравятся квадратные ногти, но при этом вы привязаны к привычным круглым – эта форма для вам. Вы можете оформить ногти квадратом и пилочкой слегка закруглить края. Это один из способов избежать трещин на углах ногтевой пластины.

6. Овальная форма

Овальная форма считается классической. Большой плюс овала в том, что ногти меньше подвержены повреждениям и при этом красиво выглядят.

Смотрите в галерее идеи для маникюра: