Процедура массажа рыбками не похожа ни на что на свете. Ты словно оказываешься в другой реальности, внутри огромного уютного аквариума. Удобно расположившись на мягком сидении, ты снимаешь обувь и носочки, после чего мастер тщательно вытирает тебе ноги влажным полотенцем. Дальше – самое интересное: ты по очереди опускаешь каждую ножку в небольшой аквариум и десятки маленьких рыбок тут же начинают тебя "чмокать". У рыбок нет зубов, поэтому больно не будет, разве что немного щекотно. Однако уже через пару минут эмоции улягутся, появится ощущение расслабленности и удовольствия. Спокойствию и уюту способствуют также приятная музыка в комнате, полутень бликов света и большая плазма на стене, на которой транслируется умиротворенный подводный мир океанов.

Спустя 20-25 минут мастер поможет тебе вытянуть ножки из аквариума и сделает массаж ступней.

Массаж рыбками: триста нежных поцелуев
Массаж рыбками: триста нежных поцелуев
Ivona bigmir)net

Первые шаги после процедуры самые удивительные: появляется такая легкость, почти воздушность. И впрямь верится, что летать стало возможным и для людей. Через 10-15 минут ты можешь почувствовать холодок в ножках: это значит, что кровь разогналась по телу и начала циркулировать с новой силой.

Массаж рыбками Гарра Руфа очень популярен на Западе и Востоке, однако к нам пришел относительно недавно. Его прелесть, как и практически любой салонной процедуры, в том, что он несет в себе не только практическую пользу, но и психологическую.  Этот вид  массажа не только улучшает кровообращение и оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, но и снимает отечность и усталость в ногах. Более того, иногда ты сможешь увидеть, как возле одной ноги скапливается больше рыбок, чем возле другой. Говорят, что рыбки чувствуют, какой из твоих ножек нужен более тщательный уход.

Массаж рыбками: триста нежных поцелуев
Массаж рыбками: триста нежных поцелуев
Ivona bigmir)net

Рыбки Гарра Руфа очищают кожу и способствуют ее восстановлению. Они убирают огрубевшие частицы кожи и делают легкий массаж стоп. Кожа после этого становится гладкой, розовой и шелковистой. В процессе работы рыбки выделяют особые ферменты, оказывая благоприятное воздействие на внутренние органы и улучшая самочувствие в целом. Известно, что эти рыбки отлично помогают в борьбе с псориазом. А воздушно-кислородная обработка воды усиливает эффекты омолаживающей регенерации кожного покрова.

Массаж рыбками: триста нежных поцелуев
Массаж рыбками: триста нежных поцелуев
Ivona bigmir)net

Впервые о лечебном свойстве рыбок Гарра Руфа узнали еще в 14 веке в Турции. А легенда о происхождении этих рыбок на Востоке передается из уст в уста. Однажды двое братьев нашли горячий источник и маленькие рыбки, плавающие в нем, потрясли их. Они прыгнули в источник, чтобы посмотреть их поближе, и случилась удивительная вещь: Гарра Руфа не отплыли, а собрались вокруг ног братьев и начали нежно кусать их за пальцы. Это было фантастическое чувство! С тех пор братья ходили к источнику каждый день. Невероятно, но постепенно один из братьев вылечился от тяжелой болезни.

Массаж рыбками: триста нежных поцелуев
Массаж рыбками: триста нежных поцелуев
Ivona bigmir)net

Стоимость сеанса всего 89 гривен и 130 гривен (с массажем после процедуры). Находятся салоны Fish Massage по адресу: ТРЦ Блокбастер, 1-й этаж, пр-т Московский, 34-Б и ТРЦ Dream Town, 3-й этаж, пр-т Оболонский 1-Б.

Повторять процедуру можно так часто, как тебе хочется. Рыбки абсолютно не устают от своей работы, напротив. И даже когда ты вытягиваешь ножку из аквариума, эти крохи спешат за тобой, не желая отпускать!