Когда будешь выбирать рисунок ты должна  знать, что любое изображение способно повлиять на твою жизнь. Недаром, раньше татуировка служила для защиты.

Мастера тату советуют избегать любой магической символики, например пентаграмм, религиозных и сатанинских символов. Ведь тату – это не только украшение. Символы могут иметь мистическое значение.

Некоторые девушки, которые не совсем в себе уверены, делают себе наколки – орла или дракона надеясь, что символ принесет им уверенности в себе.  А решительные агрессивные карьеристки - цветочки и бабочки, пытаясь таким образом компенсировать отсутствие женственности и мягкости.

Мода на тату с каждым годом растет и постоянно меняется. В 2011 году модные морские пейзажи, мордочки животных, очень актуальны полинезийские рисунки,  орнамент племени маори. Татуировки, выполненные в технике граффити, а также портретная живопись.

Сегодня в любом салоне ты можешь на теле наколоть практически любой рисунок и даже скопировать фото.

Многие девушки, которые сделали одну татуировку, через некоторое время приходят еще и еще не раз. Такая страсть к татуировкам называется синей болезнью. Зато этот процесс дает возможность женщине пофантазировать, стать не такой как все – особенной, подчеркнуть свою индивидуальность, привлечь внимание к своему телу.

Если вы боитесь делать настоящую татуировку, ты можешь использовать более простые варианты  такие как:

- наклейка – это обычная переводная картинка, которая на теле  держится около трех дней, а потом легко смывается водой.

- рисунок хной, сейчас активно входит в моду. Рисунок хной очень интересный свадебный
индийский орнамент, который женщины наносили себе на руки или ступни. Он выполняется в одном цвете – темно- сером или коричневом - и похож скорее на картинку, сделанную фломастером. Держится на теле две три недели.

- есть еще шрамирование, но этот способ для украшения тела в основном используют африканские племена.

Татуировку нельзя делать: в критические дни – рисунок может сильнее «кровоточить»; если вы простужены и у вас повышенная температура; если есть проблемы с кожей; при диабете и других болезнях крови; при сердечных заболеваний (плохо переносится боль).

Когда будешь  выбирать цвет рисунка, учитывай, что татуировки синего и черного цвета выводятся легче, чем цветные.

Смотри также какие татуировки сделали  себе звезды.