Что мы имеем в результате по окончании сезона отпусков, но при этом часто не замечаем или просто не задумываемся над этим.
 
А это болезненный цвет кожи, которая тускнеет от воздействия ультрафиолета, кожа становится сильнее подвержена раздражениям, различным шелушениям и высыпаниям. И именно недостаток влаги вызывает состояние депрессии, а еще преждевременного старения.

Узнай также как ухаживать за волосами после отпуска.

Осень это естественное природное увлажнение для нашего организма, восстановление водного баланса, за счет влажности в воздухе, за счет щадящего солнца, которое уже не палит так нещадно как летом. Поэтому встречаем осень с улыбкой и радостью – наш организм соскучился по влаге и прохладе, которые щедро дарит осень.

И еще осень это время, когда следует уделить особое внимание уходу за кожей, волосами и ногтями. Мы запаслись витаминами, но израсходовали слишком много влаги и теперь следует уделить внимание ее восстановлению, потому что организм перестает справляться самостоятельно.

Конечно, в наш век высоких технологий можно самостоятельно восполнять недостаток влаги в организме. Что именно следует делать осенью:

Во-первых, употреблять больше воды – до 2 литров в сутки чистой воды, не считая чая, соков и прочего, а так же больше гулять на свежем воздухе.
Во-вторых, использовать увлажняющие крема и прочие средства для ухода за кожей, волосами и т.д.


В-третьих, помочь гидратантам организма снова заработать в полную силу с помощью процедур: делать маски и массажи с гелем алое веры, термальной воды, а так же водорослевые обертывания (они доступны в салонах).

Еще в салоне можно спросить об инъекциях гиалуроновой кислоты.

В-четвертых, прежде чем начать какие либо увлажняющие процедуры (в том числе и использование обычных увлажняющих кремов), необходимо учесть особенности вашей кожи.

Для сухой кожи к увлажнение следует добавить восстановление липидного баланса, поэтому рекомендуется применять более плотные по текстуре крема. А вот жирная кожа требует предварительного очищения от липидной мантии или использование кремов с очень легкой текстурой, лучше всего гелиевой. Напомним, что жирной  кожа становится из-за того, что в сальных железах вырабатывается сала больше, чем нужно. Маски для жирной кожи можно сделать самостоятельно из овощей и фруктов

Источник: мода