Образ невесты в голове практически любого человека ассоциируется со стереотипом: фата, роскошное белоснежное платье с открытыми плечами, стильные туфли, округлый свадебный букет...

В то же время, нужно стремиться избегать излишней вычурности, ведь ещё великая Коко Шанель сделала простоту синонимом элегантности. Если у вас шикарное платье, то вполне достаточно одного украшения к достаточно строгой классической прическе.

Стилист Джовани Джунтоли отдает своё предпочтение мягкости и женственности в свадебных прическах осень-зима 2010-2011. "Когда речь заходит о свадебной прическе, ключом ко всему является баланс", считает он.

Неожиданной тенденцией свадебных причесок осень-зима 2010-2011 стали вариации из "конского хвоста", которые теперь подходят не только для юных девочек, чтобы почувствовать себя принцессой праздника. Как мы уже рассказывали в своих статьях, даже знаменитости предпочитают прическу-хвостик на крупных светских мероприятиях.

Вместо резинки хвостик покрывается прядью волос или используются белые или цветные шелковые ленты.

Кстати, даже на свадьбе нельзя забывать о собственной косметичке, в которую, впрочем, совсем не обязательно складывать всю имеющуюся косметику, отправляясь на свадьбу – достаточно остановиться на нескольких необходимых мелочах.

Прическа-булочка в стиле 60-х вновь на пике моды. Классический узел на затылке с игривым хвостиком сзади - это шикарный выбор, который идеально подходит под любой наряд. Стиль Керри из сериала "Секс в Большом Городе", если вы не боитесь быть смелой, ведь быть модными желают все.

Между прочим, осенняя свадьба предполагает теплые оттенки в украшении банкетного зала: красный, кремовый, шоколадный, розовый, цвет слоновой кости. Фиолетовый и серебряный цвета – прекрасное сопровождение свадьбы, сыгранной поздней осенью.

Не стоит недооценивать очарование классической прически-банан, которая триумфально возвращается и способна сделать любую женщину шикарной и стильной.

Источник: signorina.ru