Многие растительные средства для осветления волос можно использовать по отдельности, но иногда, для получения более ощутимого результата, их смешивают или даже добавляют в "коктейль" небольшую порцию перекиси водорода. Однако в любом случае, то ее количество, которое присутствует в натуральных смесях, никак не сможет навредить Вашим волосам.

Какая разница между блондированием и мелированием?

Cледует отметить, что осветление волос с помощью природных средств вряд ли подарит Вам белоснежные волосы, но однозначно поможет добиться оттенка на 1-4 тона светлее. Особенно актуальны такие рецепты для людей, чьи волосы от природы склоны к выгоранию.

Ромашка
Отвар ромашки, как сухой, так и свежей, является прекрасным средством осветления волос. В зависимости от концентрации и времени воздействия осветляет от 1 до 3 тонов. Часто используется в натуральных масках для волос. Также благодаря регулярному обмыванию волос отваром ромашки, Вы сделаете их блестящими и качественно укрепите.

Узнайте почему мужчины предпочитают блондинок?

Лимон
Лимон и лимонная кислота являются очень популярным средством осветления волос. Используя разведенный сок лимона в качестве ополаскивателя для волос регулярно, Вы сможете легко осветлить волосы на 2-4 тона. Кроме того, что лимон сам по себе прекрасно обесцвечивает пряди, он способствует их быстрому выгоранию на солнце. А желающим добиться светлого оттенка волос без желтизны, следует чаще ополаскивать волосы разведенным лимонным соком – он дает приятный платиновый оттенок.

Мед
Еще одним средством натурального осветления волос являются медовые маски (советуем использовать мед акации). Данное средство не является популярным. Однако, несмотря на это, мед не только поможет сделать волосы существенно светлее, но и справится с данной задачей максимально полезно. Медовые маски питают кожу головы и сам волос, придают красивый блеск, помогают "закрыть чешуйки" волосков, что делает их гладкими и шелковистыми. Также, как и ромашка, мед дарит золотистый оттенок, поэтому данную процедуру не стоит проводить тем, кто желает иметь платиновую шевелюру.

Почему "розовые блондинки" уже не в моде?

Луковая шелуха
Отвар из луковой шелухи использовался еще в древние времена с целью осветления волос. Кроме того он придает волосам приятный медовый оттенок. При регулярном применении это средство, стимулирует рост волос и придает им блеск.

Корень ревеня
Отваривая корень ревеня, и регулярно ополаскивая им волосы, можно добиться приятного русого оттенка. Наиболее эффективно действует отвар на вине или водке.

Какое бы средство Вы не выбрали для осветления волос, помните, что натуральные рецепты всегда намного полезнее химических. Балуйте свои волосы и радуйтесь красивому цвету!

Существуют также другие способы осветления волос в домашних условиях.

Источник: hnb.com.ua