Что делать, если ваша стрижка оказалась короче, чем вы того хотели? Как гласит статистика, средняя скорость роста волос составляет чуть более одного сантиметра в месяц. Поэтому если ваша стрижка не критически коротка – не паникуйте, а потерпите немного. Если вам хочется отвлечь внимание окружающих от прически, которая кажется вам неудачной, то используйте разнообразные украшения.

В конце концов, если вы настолько убеждены в том, что ваша стрижка – это полная катастрофа, купите парик. В этом нет ничего зазорного – ведь даже знаменитости время от времени щеголяют в париках, когда им хочется разнообразия. Чем же вы хуже?

А что делать, если вы долгое время мечтали сделать завивку, но оказались разочарованы результатом? Эта проблема также разрешима. В большинстве салонов вам могут предложить распрямить волосы.

Поэтому прежде чем решиться на распрямление, взвесьте все «за» и «против», а если все же согласитесь на эту процедуру, не пожалейте денег на качественные продукты по уходу за волосами. Скорее всего, вам понадобится не одна неделя, чтобы вернуть свои волосы в то состояние, в котором они пребывали до завивки.

Как видим, проблемы, с которыми нас заставляют столкнуться некачественные услуги парикмахеров, решаемы, однако в большинстве случаев для того чтобы устранить причиненный вред, необходимо потратить немало денег. Поэтому прежде чем идти в салон, необходимо максимально полно продумать, какой именно результат вы хотите получить. И, конечно же, сообщить об этом мастеру.

Смотрите также модные стрижки и цвета волос от Franck Provost 2010