При обычной стрижке нарушается строение волоса. Потому что его строение обусловлено таким образом, что при стрижке обычными ножницами вредные элементы проникают внутрь наших волос и портят их. Хорошо, что горячая стрижка, наконец, сможет защитить нас от этого. Иначе, наши волосы так бы и продолжали медленно угасать после посещения парикмахерских.

Эффект "горячей" стрижки заметен сразу – волосы перестают сечься и быть ломкими. Горячая стрижка как бы блокирует срез каждой волосинки, и поэтому волосы сохраняют влажность, аминокислоты, белки и витамины. Благодаря этому волосы не утрачивают возможность саморегенерироваться.

Горячая стрижка делает волосы блестящими, крепкими, эластичными, в результате чего ваши волосы становятся более послушными. Любая укладка держится дольше.

Горячая стрижка оказывает лечебное воздействие после 2-3 процедур, избавляя ваши волосы от секущихся концов. Если горячая стрижка оправдала ваши ожидания, и вы сделали 4-5 таких процедур, то результат просто ошеломит вас! Волосы приобретут двойной объем, потому что горячие ножницы во время горячей стрижки увеличивают внутренне давление, в результате чего по всей длине волосы становятся одинаковыми по толщине. Горячая стрижка предотвращает выпадение волос, делая их сильнее и красивее.

Горячие ножницы в руках профессионала ничем не отличаются от обычных. Ними также можно делать любые эксклюзивные стрижки. Они не оплавляют и не склеивают волосы. Горячие ножницы абсолютно безвредны.

"Горячая" стрижка - это универсальный способ сохранить здоровье волос.

Горячая стрижка позволяет сделать срез гладким и запаянным. Сами ножницы не нагреваются, нужная температура устанавливается только в точке среза.

Особенно нужна "горячая" стрижка длинным и "уставшим" волосам, которые постоянно подвергаются разным подкручиваниям и подкрашиваниям.

Многим людям горячая стрижка не знакома, и поэтому они не долго решают, какими ножницами им стричься. Потому что неимение выбора упрощает задачу. Тем не менее, большинство идет в салон чтобы просто освежить прическу, избавиться от секущихся концов. Но обычные ножницы решают эту проблему на месяц. Горячая стрижка продлевает свежесть вашей прически намного дольше. Поэтому, придя в салон, обязательно поинтересуйтесь у администратора, делают ли у них горячую стрижку.

Представьте, что вы собираетесь вдеть нитку в иголку, предварительно оторвав ее от катушки зубами. Это практически невозможно сделать, потому что конец нитки, в лучшем случае, раздвоен. А то и хуже. Вот где-то так выглядит наш волос после стрижки обычными ножницами. А если вы аккуратно отрежете нить ножницами, то результат будет абсолютно другим. Горячая стрижка, как и ножницы нитке, делает волосам ровный срез. Поэтому, горячая стрижка рекомендуется сейчас ведущими стилистами.

Статистика показывает, что после стрижки простыми ножницами кончики секутся через 1 – 1,5 месяца, а после "горячей стрижки" - через 3-4 месяца.

Поэтому, меняя свой стиль, не забывайте, что горячая стрижка поможет не только изменить Ваш образ, но и сохранить красоту Ваших волос!

Источник: mirvolos.com