Когда вы постоянно посещаете вечеринки (которые для многих включают курение и употребление алкоголя) ваша кожа страдает больше всего. Алкогольные напитки сушат вашу кожу, и утром она выглядит безжизненной и обезжиренной. Чтобы избавиться от этого достаточно выпить стакан воды. Если вы не спите 8-10 часов в сутки, то тонкая кожа под глазами будет выглядеть уставшей и темной. Чтобы привести кожу под глазами в нормальное состояние воспользуйтесь успокаивающим, стимулирующим гелем или народным средством – замороженным горошком, разморозив его за 10 минут до применения.

Когда Вы становитесь старше, Ваше тело тоже становиться старше. И для того чтобы дать ему оправиться от стресса, нанесенного дикими ночными вечеринками, нужно намного больше времени чем вы думаете.

Итак, что же наносит вред вашей сияющей коже? Есть целый ряд причин, о которых вы даже не подозреваете, например: прикасаетесь к ней грязными руками, постоянно подносите к лицу не совсем чистый мобильный телефон, не меняете слишком часто наволочки или кисти для макияжа – все это вызывает прыщи и покраснения на коже. Когда все это происходит, пора забивается избыточным жиром, бактериями, мертвыми клетками кожи и пылью. Если прыщики все же появились – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВИТЕ ИХ!!!

От давления грязь и бактерии могут проникнуть еще глубже, что приведет к возникновению инфекций и/или шрамов. Лучше приучите себя регулярно ложиться пораньше спать, пить больше воды и принимать Витамин С - эффект не заставит себя ждать, и вам не придется больше давить прыщики на своем красивом личике.

Некоторые девушки в возрасте от 20 лет менее скрупулезно относятся к уходу за своей кожей. Походы в спортзал с макияжем, нерегулярная чистка, вредные привычки приводят к засорению пор, что и приводит к появлению угрей, прыщей и покраснений. Поры становятся заметней из-за накопления избыточной грязи, жира и мертвых клеток в них (и это не значит что, избавившись от этого, они примут свой исходный размер).

 

Итак, чтобы ваша кожа сияла – запомните важные вещи:

  1. Никогда не ложитесь спать не смыв макияж.
  2. Всегда пользуйтесь только своей косметикой и никому, никогда не давайте ее кому-то еще.
  3. Всегда очищайте кисти после нанесения макияжа, а два раза в неделю мойте их с шампунем, чтобы держать бактерий на расстоянии.

 

Пользуясь этими нехитрыми советами ваша кожа будет сиять и вы будете выглядеть непревзойденно.

Источник: krasotka-fl.com.ua