Читай также: Год Белого Быка 2021: талисманы, характеристика и символы

За каждым астрологическим знаком Зодиака закреплен свой особой вид металла, который отвечает за удачу, здоровье, сопутствие в любви и прочее. 

Из 12 созвездий только четырем знакам зодиака не рекомендуется носить золотые украшение, а именно: Девам, Весам, Рыбам и Ракам. Что по этому поводу говорят астрологи и какие есть альтернативы при выборе своего талисманного сплава – читайте в нашем материале. 

Астрологи назвали знаки Зодиака, которым нельзя носить золото
Астрологи назвали знаки Зодиака, которым нельзя носить золото
freepik.com

  • Девы

Девы по своему характеру осторожны и щепетильны. Этот знак зодиака знает себе цену, поэтому никогда не будет повышать свой статус за счет статусных золотых украшений. Девам подходят изделия из олова и меди. Оловянные изделия способствуют сохранению спокойствия и гармонии, а также обходить стороной конфликты и находить решения в сложных ситуациях. Медные броши, цепочки, кольца помогают Девам укрепить организм и защитить от болезней. А также найти любовь, избежать измен, укрепляют связь со второй половиной. 

Астрологи назвали знаки Зодиака, которым нельзя носить золото
Астрологи назвали знаки Зодиака, которым нельзя носить золото
freepik.com

  • Рыбы

Этот знак зодиака славится своей чувствительностью и внимательностью к мелочам. Для Рыб золотые украшения слишком яркие и приметные. Если Рыбы надели украшения из этого металла, они будут чувствовать дискомфорт и внутренний дисбаланс. Кстати, красное золото им категорически не рекомендуется. Рыбам нужно остановится на цинке – такие изделия выступают в роли оберегов. Если этот знак выберет украшения на основе цинкового сплава, то он легко добьется успеха в трудовой деятельности. А также он будет менее раздражен и агрессивен. Цинк имеет свойства влияния на самочувствие и общее состояние здоровья. 

Астрологи назвали знаки Зодиака, которым нельзя носить золото
Астрологи назвали знаки Зодиака, которым нельзя носить золото
freepik.com

  • Раки

Читай также: Скрытая польза кофе, о которой вы не знали

Среди Раков нередко можно встретить неуверенных в себе людей. С такой нерешительностью они попадают под влияние окружающих, им трудно самостоятельно принимать решения. Поэтому золотые изделия ему не подходят, ведь такие укрошения выделяют лидера, сильного духом человека, обладателя харизмы. Ракам лучше подобрать украшения из титана и его сплавов. Амулеты из этого сплава дарят представителям этого зодиака отличное чувство юмора, творческое мышление и дар убеждения. Кроме титана, Ракам подходят укрощения из серебра. Этот драгметалл притягивает у своего владельца плохую энергию и преобразуют ее в позитивную.

  • Весы

Весы так же, как и Раки, не наделены лидерством и уверенностью в себе. Так что и для них золото не подходит, оно лишь притягивает к ним неприятности. Представителям знака нужно остановиться на украшениях из бронзы и меди. Бронзовый сплав поможет не только избежать жизненные неурядицы, но и подарит силы для покорения вершин. Медные изделия заряжают позитивной энергией, становятся источником здравомыслия, отвечают за тонус организма. 


Ранее мы писали, что йогурт на завтрак продлевает жизнь

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.