Определись со своими приоритетами

Каковы твои основные приоритеты в жизни? На что ты больше всего тратишь времени? И наконец совпадают ли твои приоритеты с тем местом, где ты больше всего проводишь время? Если это так, это прекрасно! А если нет, то тебе необходимо работать усерднее над своими приоритетами, а также немедленно избавится от всего, что мешает тебе заниматься любимым делом. Ведь почувствовать себя по-настоящему успешной ты сможешь только тогда, когда будешь тратить свое время на то, что приносит тебе удовольствие.

Планируй свой день

Читай также: Как повлиять на продуктивность и карьерный рост: 5 простых советов

Время – это самый ценный и незаменимый ресурс. Если ты действительно хочешь быть успешной, ты должна планировать каждый свой день. Заняться этим можно, например, вечером перед сном. График на каждый день поможет тебе выделять нужное количество часов, чтобы сосредоточиться на своих главных приоритетах каждый день. Помимо этого, составленный график на каждый день позволит тебе обнаружить, на что ты тратить время впустую. К примеру, среднестатистический американец смотрит телевизор каждый день по пять часов. Составленный график на каждый день поможет тебе обойти стороной эту ловушку.

Будь честной перед человеком в зеркале

Быть честным с самим собой – один из секретов успешных людей. Некоторые люди делают свою работу лучше до восхода солнца, а другие – невероятно продуктивным поздно вечером. Если ты предпочитаешь начинать свой день в пять утра – это хорошо. Продолжай так делать дальше. Если же ты предпочитаешь спать в это время – это тоже неплохо! Продолжай так делать дальше, просто устанавливая свои главные цели на самые продуктивные часы дня.