Сегодня празднование Нового года – это целый сказочный ритуал, где праздничный стол – один из главных гвоздей программы. В современном мире, где смешаны традиции Востока и Запада, очень популярно устраивать тематические застолья, связанные с животным-покровителем года по восточному календарю.

Если ты далека от восточных традиций, то Новый год – это также прекрасный повод для экзотического или стилизованного стола, или для классического праздничного банкета. Большинство людей считает, что как встретишь Новый год, так его и проведешь, поэтому все хотят видеть свой праздничный банкет сытным, вкусным и обильным. 

Чтобы не только хорошо и весело встретить Новый 2015 год, необходимо позаботиться о сервировке праздничного стола. Ведь нарядный новогодний и рождественский стол – это не только вкусные блюда, но и красивая сервировка и праздничный декор.

Сервировка новогоднего стола 2015 (фото)
Сервировка новогоднего стола 2015 (фото)
depositphotos.com

Наступающий 2015 год по восточному календарю – год Синей Козы. Поэтому в праздничной сервировке должны преобладать холодные цвета: голубой, серебристый и зеленый.

Читай также: Выходные на Новый год 2015: Сколько дней отдыхаем

По мнению астрологов, в этом году в гости ждать нужно не только Синюю Козу, но и Деревянную. Стол можно украсить небольшой живой елочкой. А красивая ваза с цветам и рождественский венок, дополненный мерцанием свеч, придадут нотку душевности празднику. Понравится Козе и деревянная посуда. Сервировку стола можно дополнить деревянными ложками, плетенными вазочками и тарелками.

Смотри, как украсить новогодний стол 2015: