Новый год – это любимый праздник украинцев, поэтому и готовимся мы к нему очень ответственно, выбираем подарки, заканчиваем важные дела и, конечно же, закупаем продукты к новогоднему столу.

Статистика неумолима: в этом году новогодний стол  без изысков обойдется среднестатистическому жителю нашей страны на 20% дороже, чем в прошлом году, и чтобы после праздников не оказаться на мели, нужно досконально изучить все расходы.

Способы сэкономить

- Чтобы немного сэкономить на закупке продуктов для новогоднего стола, можно приобретать их на продовольственных рынках, конечно, если ты хорошо умеешь выбирать продукты, чтобы и качество не пострадало.

Читай также: Полезные советы для тех, кто не любит выбрасывать продукты

-  Если есть возможность, лучше купить продукты (то, что не портится длительное время) заранее, так как прямо перед праздниками цены быстро растут, да и ажиотаж вокруг покупок тоже.

-  Если ты заранее запаслась овощами, соленьями, маринадами и вареньями –  стол будет более разнообразным за счет этих продуктов при минимуме затрат.

-  Не стоит забывать об акционных товарах, которые хоть и немного, но дешевле чем обычные.

- Составь подробный список покупок и определи, сколько и чего тебе нужно, тогда ты не купишь лишнее, и твой бюджет пострадает намного меньше.

Читай также: 10 способов сэкономить на еде с пользой для здоровья