Сборная Чехии по футболу – относительно молодая команда. Появилась она на международной арене в середине 90-х, когда распалась, всем нам известная со времен совка, Чехословакия.

Стартовали ребята однозначно хорошо: участвуя в первенстве Европы (1996), они дошли даже до финала, в котором они кому-то продули, завоевали серебро.

2000 году чехи провалились. 2002 год для них тоже оказался неахти, а 2004 году они стали во второй раз бронзовыми призерами чемпионата Европы.

Потом было – бла-бла-бла, что не очень хорошо, но и не смертельно плохо. Старое поколение, в лице некого парня Недвед, ушло из сборной. На Евро 2008 они снова продули, причем туркам.

Вывод: Недвед был крутым игроком и команде без него играется не очень.

А чтобы попасть на евро 2012, чехам пришлось обыграть сборную Черногории по футболу. Как рассказал IVONе редактор СПОРТ bigmir)net, чехи и черногорцы заняли вторые места в своих группах, а потом сразились. Чехи играли круче и выиграли. Это все что мы смогли понять со слов человека, который разбирается в футболе )))


Евро 2012 – это такой футбольный турнир, который проходит каждые четыре года. В этом году он торжественно пройдет в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля. Вот уже несколько последних лет все вокруг стоят буквально на ушах по поводу этого радостного события. IVONA не могла остаться в стороне. Однако, учитывая то, что о футболе мужчины пишут слишком серьезно и слишком запутано, мы решили упростить информацию и подать ее весело. Так родился наш проект Евро 2012 для блондинок – присоединяйся к движению и будь в курсе, что происходит в жизни футболистов-красавчиков )))