Стефания обладает чрезвычайно сложным характером. Стефа бывает упряма и злопамятна. Она очень отрицательно реагирует на малейшие попытки давления на нее. Чувствуя, что кто-то желает повлиять на нее, Стефания способна поступать назло. Особенно сильно эта черта выражена у женщин, рожденных в зимние месяцы.

Очень часто родители Стефании – глубоко верующие люди. Так и Стефания воспитывается в соответствии со строгой религиозной моралью. Она растет замкнутой, неулыбчивой и малоразговорчивой девочкой. Но в глубине души она очень чувствительный ребенок.

Стефания обладает завидной памятью. В годы учебы девушка отлично усваивает весь материал, к тому же ей помогает аналитический склад ума. Правда особого рвения к учебе и наукам у нее нет.

Стефания стремится быть независимой, даже превращает это в некий культ. При этом она очень строптива. В работе эта женщина совершенно лишена честолюбия. Свое дело Стефания выполняет не суетливо. При этом она подвижна и очень импульсивна. Эта женщина необычайно чувствительна к внешнему воздействию, и ее реакция на события может значительно превышать причину, ее вызвавшую.

Судьба Стефании находится в ее руках. Если с годами она не станет неуверенной в себе, то ее зажигательность и энергичность будут неизменно привлекать к себе внимание, а целеустремленность девушки поможет ей проявить свои лидерские способности. Следом за этим придет и успех в карьере. Главное, чтоб стремление к лидерству не породило недоразумений в коллективе и семье. Тут сможет помочь только самоконтроль.

Мечта Стефании – быть любимой. Только не всегда ей везет с выбором. Очень часто мужчина Стефании оказывается далек от ее идеала. Лучше всего складывается семейная жизнь у женщин, рожденных осенью. Но чаще всего, даже выйдя замуж, в душе Стефания остается одинокой. Превыше всего эта женщина ценит дом, семью и детей. Она хорошая кулинарка и рукодельница. Приготовление супов – ее конек.

Стефания обладает сильно развитой интуицией. Она способна без ошибок угадывать причины поступков окружающих. Порой Стефания становится очень экспансивной, самолюбивой и эксцентричной женщиной. Хотя развитие таких качеств зависит от воспитания Стефании и условий, в которых она росла. Возможно, родители научат ее быть сдержанной, и Стефания сможет сама контролировать свои поступки.

Однако для Стефании опасна и другая крайность. Излишняя сдержанность может привести девушку к замкнутости. Эмоции станут перерастать в глубинные страсти, а на смену уверенности в себе придет комплекс неполноценности. Лучший вариант для Стефании это легкая эксцентричность с обязательным контролем ситуации. То же касается и чувства юмора девушки.

Общаясь со Стефанией всегда надо помнить о ее неординарности. Она может неуверенно держаться с незнакомыми людьми, но в кругу друзей она раскована и от нее можно ждать любых эксцентричных поступков. Часто она делает наперекор, об этом хорошо помнить, если вы хотите добиться от Стефании каких-либо действий.

Именины Стефании: 3 января, 24 ноября.