Симона выглядит равнодушной, спокойной и отстраненной, хотя, на самом деле она совершенно не такая. Симона по своей натуре является человеком любознательным, обладает удивительно хорошей памятью. Симона способна фиксировать то, что произошло даже мимоходом. Придает большое значение отношениям с близкими людьми и очень дорожит их поддержкой. Старается сделать все, чтобы подарить родным как можно больше внимания, любви и нежности. Она прекрасно понимает, какими недостатками и достоинствами обладает, старается представить свои самые лучшие качества, если следует добиться поставленной цели.

Симона – не из тех людей, которым нужна поддержка окружающих. Напротив, если у нее возникают какие-либо проблемы, то она никогда даже вида не подаст, что испытывает стресс. Не любит, когда дают непрошенные советы и старается сама не раздавать рекомендации, если к ней непосредственно не обращаются. По своей натуре это человек очень обязательный, пунктуальный и ответственный. Неудивительно, что эти качества помогают Симоне добиваться успехов при построении карьеры. Также ей достаточно просто завоевать чье-либо расположение, поскольку Симона отличается общительностью и умеет подстраиваться под поведение конкретного человека. Как руководитель Симона может быть требовательной к своим сотрудникам. Сама же она без труда добивается расположения других людей. Отчасти происходит это потому, что с Симоной легко и интересно общаться. Правда, чем старше становится Симона, тем сильнее портится у нее характер. Так, Симона будет постоянно находить причины для недовольства, станет ворчать и раздражаться по любому поводу. Близкие часто говорят, что Симона порой является слишком навязчивой.

Симоне нужно быть предельно внимательной к своему здоровью, потому, что, например, в зрелом возрасте она страдает от варикоза и жалуется на боли в ногах. Желательно, чтобы Симона в старости проживала с детьми, которые станут ей помогать. Кстати, в таком случае Симона также получит возможность понянчиться с внуками.

Интересно, что значение имени Симона можно определять с учетом того, в какое время родилась его обладательница. Так, например, если Симона родилась зимой, то, скорее всего, она отлично разбирается в человеческой психологии и поэтому, легко сходится с людьми. "Весенняя" Симона всегда находится в прекрасной форме, хотя порой может притворяться заболевшей и хитрить. Склонна к лености, но если знает, что ей нужно достичь какой-либо цели, проявляет завидную работоспособность.

Самой романтичной и мечтательной является Симона, родившаяся летом. Порой она может быть даже слишком беспомощной. Такая Симона милосердна и добра, всегда готова помочь близким людям. "Осенняя" Симона отличается практичностью и здравомыслием. Порой даже бывает меркантильной. 

Именины Симоны: 23 мая, 13 июля, 25 июля, 17 ноября, 11 октября, 7 декабря.