Жанна в детстве очень своеобразный ребенок. Любит настольные игры, принимает участие в мальчишеских забавах. Старается дружить со всеми, но обид не прощает и может даже подраться. Много занимается спортом, увлекается лыжами, плаванием, волейболом. Среди школьных предметов лучше всего успевает по точным наукам.

Часто выбирает мужскую профессию, она может стать, например, отличным водителем. В одежде предпочитает простоту, чаще ее можно увидеть в брюках и джинсах, нежели в нарядном платье. Если захочет, может быть неотразимой, но пользуется этим редко. 

Быстро выйти замуж Жанна не стремится. Успевает получить специальность и поработать. Связывает свою жизнь с человеком, которого знает давно и хорошо, иногда это может быть товарищ со школьных времен. В семье лидер - Жанна. Муж всегда может положиться на ее интуицию и энергию.

Приготовлением обедов чаще занимается муж, Жанна же занимается домашним хозяйством по настроению. В воспитании детей исповедует строгость и четкое распределение обязанностей.

Жанна умна, умеет чувствовать партнера, ее любовь к мужчине бывает безграничной. Однако у нее многое зависит от настроения. Особенно подвержена резким перепадам настроения "летняя" Жанна, ее влечение чувствительно к малейшим неприятностям, любая мелочь может лишить ее душевного равновесия. При этом Жанна трудолюбива и с успехом может реализовать себя в бизнесе.

"Зимняя" Жанна самолюбива и прямолинейна, она решительно наводит порядок в своих личных делах, трудно идет на компромиссы. Она весьма требовательна к мужчине, порой ждет от него невозможного, и поэтому часто остается незамужней, что вовсе не значит, что она будет одинокой. "Зимняя" Жанна импульсивна, чувственна и способна на безрассудство в любви.

"Осенняя" Жанна, напротив, строгих правил, уравновешенна и осмотрительна.

Именины Жанны: 30 мая.