Арина несколько замкнута, но обладает удивительной интуицией и всегда надеется только на свое трудолюбие и упорство.

Очень любит отца, с удовольствием играет с ним. Когда в доме компания взрослых, не мешает, предпочитает заниматься собственными делами. Лучше на нее не обращать внимания, не требовать чтения стихов или показательных танцев. Все это Арина умеет, но когда становится центром внимания, стушевывается и "проглатывает язык".

В школе Арина учится хорошо и это не требует от нее больших усилий. Она талантлива, хорошо рисует, шьет, вяжет.  Она не сентиментальна. У Арины много подруг, но она не ограничивает свое общение с ними, ее привлекает общество мальчиков, с ними она тоже находит общий язык. Любит посещать спортивные секции, больше бассейн, плавание.

Арина умеет держать себя в руках, в ее словах и поступках чувствуется взвешенность, однако в определенных ситуациях она может быть и агрессивной. В ее словах и поступках много здравого смысла, она обладает собственным мнением, тонким вкусом.

Арина всегда знает, чего хочет. Если она не выходит рано замуж, может освоить несколько профессий. Делает все неторопливо, но основательно. Арина может быть толковым руководителем, она никогда не повысит голос на подчиненного, внутренняя уравновешенность и рассудительность позволит ей хорошо ладить как с подчиненными, так и с начальством. Арина тяготеет к чисто женским профессиям: работает в конструкторском бюро, преподавателем музыки, продавцом, медсестрой, дизайнером, модельером, парикмахером.

Арина– натура влюбчивая, но головы в увлечениях не теряет, она всегда знает, какой муж ей нужен и стремится найти свой идеал. В браке Арина почти всегда верная жена, хорошая мать, которая все сделает для своего ребенка, но при этом никогда не подчинит себя полностью домашнему очагу. Жутко ревнива, но если мужчина может смириться с этим недостатком, то в замен получит радетельную хозяйку и преданную подругу на всю оставшуюся жизнь Главой семьи быть не стремится, будет полностью полагаться на супруга.

Именины Арины: 13 марта, 8 апреля, 29 апреля, 30 июля, 2 августа, 25 ноября.