7 декабря состоялся предварительный отбор, участниками которого стали как известные исполнители, так и начинающие певцы. Более полусотни талантливых артистов представили свои композиции, среди которых выбрали 20-ку лучших. Евгений Литвинкович выступал под номером 12, и он оказался для певца счастливым.

Читай также: Евровидение 2014: Стали известны участники украинского финала

Евгений Литвинкович об участии в отборе: ”Участие в Евровидении – моя давнишняя мечта. Но, несмотря на это, мы долго взвешивали все ”за” и “против”. И дело тут не в какой-то неуверенности в собственных силах, хотя и ответственность действительно велика. Мне не хотелось делать что-то форматное... В итоге, решил все-таки принять участие. Так сказать, увидеть все изнутри. Подали заявку, чуть ли не в последний день, и прошли. Посмотрим, что получится в итоге…”.

Евгений выступает со своей авторской песней Стреляная птица, презентация которой состоялась в рамках недавнего всеукраинского тура артиста. Композиция успела завоевать любовь поклонников Евгения и получила хвалебные отзывы музыкальных критиков.

Евгений Литвинкович о песне: “Послушайте, я отдаю себе отчет что, скорее всего, Стреляная птица – это не формат Евровидения. С другой стороны – если бы я думал исключительно о форматности, которая есть и на радио, и на телевидении, вы бы не услышали таких песен, как Мама и Когда. Я убежден – важна личность артиста. Если хотите , его харизма. Поэтому каких-то невероятных постановок вы тоже не увидите. Есть Я. Есть зритель. А между нами то, что я хочу донести. Все!”

Читай также: Евгений Литвинкович презентовал свой новый клип в сердце Киева

Напомним, недавно Евгений Литвинкович выпустил свой первый сольный альбом, который состоит из 10 песен и 3 бонус-треков. Среди них такие известные песни: Знаки зодиакаМамаК тебе, так и совершенно новые композиции, некоторые из которых никогда ранее артистом не исполнялись. Практически все они написаны самим Евгением.

Смотри онлайн-видео Евгения Литвинковича на песню К тебе: