Скорпиона бывает трудно узнать в толпе, потому что он очень хорошо умеет себя контролировать. Но все же есть вещи, по которым можно безошибочно определить Скорпиона в кругу своих знакомых. Их глаза полны гипнотической энергии, под таким взглядом очень сложно не раскраснеться от смущения. Так происходит потому, что внутри людей, рожденных под знаком Скорпиона, живет непоколебимая уверенность в собственных силах. И ничто не способно изменить их мнение о себе. Комплименты не вызывают у них большого воодушевления, а оскорбления проходят мимо ушей. Скорпион как будто создан для того, чтобы проникнуть к тебе в душу, при этом оставаясь в нейтральной позиции.

Если тебе придет в голову спросить у Скорпиона его мнение по поводу себя или какого-нибудь важного вопроса, готовься услышать неприкрытую правду. Он будет холодно-вежлив, но не станет церемониться и вывалит на тебя всю правду. В таких случаях остается только ценить то, что тебе не соврали.

К представителям этого знака трудно остаться равнодушным. Их либо ненавидят, либо обожают. Но даже враги относятся к ним с уважением, потому что редкий Скорпион способен хоть чего-нибудь боятся. Из этих людей получаются верные и бесстрашные друзья, которые никогда не забывают доброту других, но и зла в свой адрес не прощают. При этом они редко мстят сразу же после нанесенного им оскорбления. Скорпионы могут долго вынашивать план мести. Они наносят болезненный удар обидчику в самый неожиданный момент. Поэтому не позавидуешь тому человеку, который сделал из Скорпиона своего врага.

При этом люди, рожденные под знаком Скорпиона, склонны впадать в меланхолию, преувеличивая свои проблемы. Из-за этого они часто заболевают. Интересно, что этот знак, как никто другой, умеет управлять своим здоровьем и выздоравливает тогда, когда ему это выгодно или зачем-нибудь нужно. Если же Скорпион заболел всерьез и надолго, то ему нужен особый уход. Только длительный отдых и внимательное отношение способны привести его в порядок. Также Скорпионам рекомендуется держаться подальше от огня, потому что они часто обжигаются и тяжелее других переносят ожоги.

Представители этого знака являются большими собственниками и всегда знают, как добиться своего. Они привязаны к семье и ради близкого человека способны пойти на многое. Со стороны может показаться, что они – везунчики. Им все дается без особых усилий. Но только сами Скорпионы знают, что все это везение – результат тщательного планирования и четких действий.

Если ты решишь связать свою жизнь с представителем этого знака, море страсти тебе обеспечено. Страстность у Скорпиона проявляется не только в любви, но также в политике, дружбе, работе. За что бы не взялся такой человек, он все делает с жаром и эмоциональным напряжением. Монотонные будни – не для него. В это сложно поверить, ведь, на первый взгляд, Скорпион производит впечатление спокойного и в чем-то даже флегматичного человека. Только близкое окружение знает, какие пожары бушуют в его душе.

Пока ты находишься рядом со Скорпионом, ты никогда не будешь в безопасности. Это не тот человек, которому подходит поговорка “как за каменной стеной“. Ему скорее подходит понятие “оголенный провод“. При этом Скорпион склонен интересоваться философией и наукой. Разум в нем так же силен, как и эмоции. Только очень крепкие и жизнестойкие люди способны выдерживать такой напор и такую конкуренцию, которую может предоставить Скорпион в любой сфере жизни.