Представители этого знака очень противоречивы. Они могут быть вежливыми и приятными в общении, а могут внезапно помрачнеть, и ты пожалеешь о том, что тебе вообще пришлось оказаться рядом. Они не терпят давления со стороны, зачастую бывают крайне умными, но при этом и наивными. Весы одновременно являются хорошими слушателями и хорошими рассказчиками, что вообще редко сочетается в одном человеке.

Целью людей, рожденных под знаком Весов, является достижение равновесия буквально во всем. Именно поэтому в них зачастую совмещаются несовместимые качества. Только так они могут достичь внутренней гармонии и обеспечить внешнюю гармонию своему окружению. Впрочем, некоторым Весам свойственна неумеренность в земных удовольствиях – еде, алкоголе, сексе. И такие периоды эпикурейства сменяются у представителей этого знака периодами жесткого аскетизма.

Точно так же Весы относятся и к работе. Периоды трудоголизма и повышенной активности сменяются у них периодами апатии, во время которых они накапливают энергию для нового рывка. Людям, рожденным под знаком Весов, просто необходим отдых. Иначе, при такой насыщенной эмоциональной жизни они могут быстро сгореть. При этом чаще всего у них страдает грудь и ноги. Если Весы знают меру в работе и отдыхе, то они часто остаются до старости физически и умственно здоровыми.

Находясь рядом с представителем знака Весы, тебе придется выработать в себе решительность. Ведь эти люди слишком осторожны по своей натуре, они постоянно взвешивают все возможные варианты и не способны к быстрому принятию решений. Так что тебе придется взять эту функцию на себя. Весы примут такое распределение обязанностей с благодарностью.

Ты редко встретишь среди Весов настоящего эксцентрика, склонного к эпатажу. Эти люди очень любят быть правильными. В работе они скрупулезны, ответственны и очень честны. При этом им не присущи яркие проявления эмоций, и они предпочитают тишину ярким краскам и шуму. Так что чаще всего Весов можно встретить на какой-нибудь тихой работе, которая требует усидчивости и внимательности.

Кроме того, представители этого знака любят применять свою внимательность на практике. Они всегда могут дать дельный совет и посоветовать тебе нужные решения на все случаи жизни (другое дело, что в своей собственной жизни они ни одного из своих решений применить не могут). Именно так представители знака Весов завоевывают внимание противоположного пола – своей заботливостью и участием.

Если тебе посчастливилось очароваться человеком, рожденным под знаком Весов, то это надолго. Отношения с ними разорвать очень сложно, потому что этот человек постоянно меняется. Рядом с ним всегда хочется надеяться на то, что следующая перемена приведет вашу пару к счастью. Твое сердце каждый раз будет снова доверять Весам, а он каждый раз будет обманывать доверие и меняться. Отношения с представителем этого знака – это всегда череда взлетов и падений, теплоты и ледяного душа.

Зато, в то время, когда представитель знака Весы находится во внутреннем равновесии, отношения с ним превращаются в уютную гавань, из которой никуда не хочется уходить. Такие люди очень изобретательны в любви и тогда, когда дело касается духовных аспектов, и тогда, когда речь идет о чисто плотских утехах. Если тебе нравятся американские горки, тогда попробуй связать свою жизнь с Весами.