Телец – знак земной и основательный. Если ты видишь в компании молчаливого человека, который, по ощущениям, очень крепко стоит на земле, то можно быть уверенным, что перед тобой находится Телец. Эти люди не любят пустой болтовни. Они ведут себя размеренно, их речь медленна и основательна.

Вывести из себя человека, рожденного под знаком Тельца, практически невозможно. Тебе придется очень постараться, чтобы довести его до крика или другого выражения ярости. Он может годами молчать и не подавать виду, что его что-то раздражает. Но если все же он потерял самоконтроль, то лучше бежать, не оглядываясь. Потому что в гневе Тельцы напоминают средневековый таран. Они не сдадутся, пока не выплеснут все накопившиеся эмоции и не поставят тебя на место. Но в целом Тельцы не подвержены тревожности или беспокойству. Они очень стойкие и по большей части флегматичные. Поэтому рядом с Тельцом ты всегда будешь чувствовать себя как за каменной стеной, будь то мужчина или женщина.

Тельцы любят организовывать пространство вокруг себя. Они всегда стремятся обзавестись собственным домом и предпочитают тихую загородную жизнь с грядками и собственной территорией. В их доме всегда царит порядок, все идеально организовано для удобства хозяина и гостей. Тельцы будто рождены для создания уюта. Кроме того, у них всегда все в порядке с деньгами. Эти люди любят и умеют работать, чем бы они ни занимались. В их кармане всегда найдется заначка на вкусное мороженое или новый телевизор.

Рожденные под знаком Тельца – очень чувственные натуры. Они любят искусство, но больше склоняются к живописи, чем к музыке или литературе. Им нравится что-то материальное, что можно пощупать. Эта чувственность распространяется и на противоположный пол. Но Тельцы не спешат в отношениях. Кажется, они вообще никогда не спешат, но всегда все успевают.

Также важно знать, что Тельцы очень упрямы. Если они что-то решили, то, как настоящие быки, упираются рогом в землю, и переубедить их невозможно. Лучше поддаться или хотя бы сделать вид, что он выиграл в споре, а потом уже начать действовать обходными маневрами.

В любви Тельцы спокойны и упрямы. Они любят противоположный пол, но по-настоящему влюбляются достаточно редко. Им гораздо интереснее плотские утехи, чем романтические встречи. Но если Телец решил завоевать свою пассию, то он не отступится. Такой человек возьмет объект своей любви в длительную осаду и будет продвигаться к сближению медленно и уверенно. Пока Телец добивается партнера, он не будет обращать внимание на других людей. Этих людей нельзя назвать ветреными, они блюдут верность своим любимым.

Если Телец получил свою пассию в полное владение, он не теряет интерес к отношениям. Напротив, он начинает строить отношения как собственный дом – по кирпичику. Не забывает знаменательные даты, досыпает подарками, показывает свою нежность и внимание.

Он спокоен, устойчив и практичен. Возможно, рядом с ним не стоит рассчитывать на усыпанную лепестками роз кровать (это нецелесообразно), зато, если вы решили вместе поехать на курорт, Телец выберет самый добротный отель и проследит, чтобы вам было комфортно на протяжении всего отпуска.

Большинство Тельцов отличается крепким здоровьем. Но, если им все же случается заболеть, выздоравливают они медленно, потому что слишком упрямы, чтобы выполнять предписания врачей. Кроме того, среди них достаточно мало оптимистов, что тоже влияет на скорость выздоровления.

Самые подверженные болезням части организма Тельца – это спина, ноги, шея и горло. Периодически у таких людей затягиваются простуды и перерастают в ангину. А, если Телец будет мало двигаться и редко бывать на свежем воздухе, то это грозит артритами и остеохондрозом. Поэтому для людей, рожденных под знаком Тельца, крайне важно вести активный образ жизни, заниматься спортом и ходить в походы. Это поможет Тельцам оставаться бодрыми и жизнерадостными до глубокой старости.