Брак является одним из самых священных отношений и существовал на протяжении многих тысячелетий. Пары берут на себя обязательство на всю жизнь, полностью убежденные в том, что они хотят состариться вместе и разделить лучшее и худшее из того, что приготовила для них жизнь. 

Возраст для вступления в брак тесно связан с типом астрологического знака, к которому принадлежит человек. 

Овен

Овен наслаждается каждым моментом. Он полон энтузиазма и решительности. Его невозможно остановить. Другими словами, Овен быстро расстраивается, когда ждет, поэтому он может захотеть ускорить темп, чтобы наверстать упущенное, и это может сработать против него. Лучшее, что может сделать Овен, — это подождать, пока ему не исполнится 20 лет, чтобы взять на себя обязательства.

Телец 

Телец, будучи земным знаком, более приземлен, чем Овен. Они ищут безопасности и стабильности. Это означает, что бык, вероятно, будет долго ждать, пока не найдет того, кто удовлетворит его потребности. Обретение мира в себе — основа любого союза. Лучшее время для Тельца – после 30.

Близнецы

Трудно определить возраст, когда Близнецы могут жениться, потому что их постоянно тянет в разные стороны. Близнецы знают об этом, и это не изменится за одну ночь. Близнецы тонко осядут после 30 лет. Лучший возраст для замужества — 35 лет.

Рак 

Люди этого знака ищут безопасности, своеобразного щита, который защитит их. Для них безопасность может прийти в форме первого союза: они встречают кого-то, в кого влюбляются, и готовы оформить союз официально. Лучшее время для этого — лет двадцати пяти.

Лев 

Лев известен как хороший любовник, но это не значит, что он бабник. Наоборот, Лев с годами вырабатывает свой «львиный» дух и немного позже остепеняется. В идеале Лев может жениться в возрасте от 30 до 40 лет. 

Дева

Девы придерживаются своих привычек. Им нравится оставаться верными социальному сценарию. Известно, что Девы вступают в брак довольно рано, между 21 и 24 годами, но на самом деле им следует подождать до 27-29 лет. 

Весы 

Люди знака Весы отличаются простотой и последовательностью. Их не видели на больших, экстравагантных свадьбах. Лучший брачный возраст для Весов — 20-25 лет.

Скорпион 

Скорпионы могут быть собственниками, они любят действовать как можно быстрее. Однако известный уровень страстности Скорпиона может вызвать проблемы в домашнем хозяйстве. Лучшее, что может сделать Скорпион, — это подождать, пока он действительно не поймет, чего хочет. Лучший возраст — около 30-40 лет.

Стрелец 

Люди этого знака — бойцы, стремящиеся изменить мир к лучшему. Они склонны откладывать серьезные отношения, чтобы сосредоточиться на своих обязательствах. Лучшее время для замужества — за тридцать. 

Козерог

Козерогам нравится, когда ими восхищаются друзья и семья, они постоянно ищут связи. Они привязаны к семейной жизни и хотят начать рано. Лучший возраст около 20 лет. Их верность и преданность помогут им преодолеть любые препятствия, которые могут встать на их пути.

Водолей

Водолей — знак, который вообще не может жениться. Ему нравится быть уникальным или оригинальным. Водолеи любят путешествовать, открывать себя и исследовать мир. Если они поженятся, лучший возраст будет между 40 и 50 годами.

Рыбы 

Рыбы ненавидят одиночество, а также мечтательны. Эти характеристики могут легко вызвать конфликт в паре, но это не значит, что они должны ждать вечно. Преследовать свои мечты, но найти кого-то, кто поощряет их, бесценно. Лучший возраст для замужества — 26 лет.