Когда-нибудь задумывались, что, узнав знак зодиака человека, сразу же в голове вырисовали портрет личности: ревнивый, добрый или злой, скупой или щедрый человек? Или же слышали в свой адрес что-то по типу: "А, ты Рыбы? Молчун, которому в голову не залезть". Астрологи действительно делят знаки зодиака на определенные категории. В нашем материале мы разберем, какие же пять знаков зодиака можно назвать самыми жестокими и какие - самыми добрыми.

Самые жестокие знаки зодиака

Рак

Для представителей знака достаточно одного слова, чтобы вспыхнуть, как спичка. А чтобы успокоиться, нужно точно время. Раки очень вспыльчивы и обидчивы, умеют "раздуть из мухи слона".

Овен

Овны могут в миг превратиться в тиранов. Они обаятельны и доброжелательны до того момента, пока не сталкиваются с проблемой. Зашкаливающая ярость может привести к ощутимым последствиям. Поэтому отказывать и говорить на повышенных тонах чревато, поэтому лучше сглаживать "острые углы" и предлагать приемлемую альтернативу.

Дева 

Девы по природе спокойные люди, но если речь коснется чего-то сокровенного, то представители знака пойдут до конца, не боясь жестоких методов.

Источник: pinterest

Скорпион

Скорпионы являются серьезными противниками, поэтому пойдя против них нужно быть готовым к жестокости знака. Представители или любят без остатка, или ненавидят лютой злостью. Это доминирующий знак, поэтому другим людям будет сложно в случае несогласия с решениями Скорпионов. 

Лев

Если задеть самолюбие Львов, разговор закончится в тот же миг. Они готовы рвать и метать, абсолютно не изменяют себе и принятым решениям. Лев всегда найдет аргумент, чтобы объяснить свою, порой и жестокую, позицию.

Источник: pinterest

Самые добрые знаки зодиака

Водолей

Водолей считается довольно дружелюбным Знаком Зодиака. Они привыкли жить для себя и не обращать внимания на упреки и проблемы со стороны. Свободолюбивые и немного пацифисты. 

Телец

Тельцы – это добрые и честные люди. Они не видят смысла быть злыми и агрессивными, поэтому терпеливы с грубиянами и проблемами на пути к цели.

Весы

В своей жизни Весы стремятся к гармонии и равновесию. Они очень общительные, любимчики в обществе и не любят одиночества. Хоть со стороны кажется, что знак легкий и рациональный, но в душе - сентиментальный и ранимый.

Источник: pinterest

Козерог

Козероги являются целеустремленными людьми, поэтому, порой, на своем пути не замечают ничего - даже зла и негатива. Может показаться, что им плевать или они слишком добры, но в душе знак действительно мил и прекрасен. 

Рыбы

Рыбы часто сами себе противоречат, однако наделены особым шармом и очаровательностью. Из-за их безобидного амплуа часто бывают предательства и зло. Из-за своей вежливости представители знака не укажут на ошибки и не признаются, что их обидели. Зато могут молча исчезнуть, чтобы спустя годы нагрянуть.

Источник: pinterest