Вот некоторые идеи о знаке зодиака вашего ребенка и о том, как вы можете использовать его таланты, чтобы помочь ему стать лучшим и успешным человеком в будущем.

Овен 

Дети-Овны, находящиеся под влиянием огненного Марса, являются прирожденными лидерами, которые любят быть физически активными (это то, что вы, несомненно, уже поняли). Академические конкурсы, будь то общешкольная научная ярмарка или национальный конкурс творческого письма, завладеют любовью Овна к соревнованиям. Детям-Овнам также нравится работать руками, что может вдохновить их на домашние проекты, такие как создание моделей, изготовление изделий из дерева или создание сенсорных ящиков.

Телец  

Дети-Тельцы, находящиеся под творческим влиянием Венеры, — начинающие художники с эстетическим чутьем. Ваш терпеливый маленький Телец будет чувствовать себя в своей стихии на занятиях изобразительного искусства или в клубе, а также может получать удовольствие от занятий или поездок на выходных в художественные музеи. Дети-Тельцы также практичны, особенно когда дело касается работы с деньгами и коллекционирования вещей. Призовите их стать казначеями класса или клуба, собирая деньги на экскурсию или благотворительную деятельность. Им также может нравиться руководить выполнением таких задач, как таблица рабочих мест в классе.

Близнецы 

Родители Близнецов не удивятся, узнав, что разговоры и общение — суть солнечного знака их ребенка. Близнецы управляются Меркурием, планетой общения, поэтому поощряйте своего ребенка использовать эту силу, присоединившись к школьному радио или телевидению или добровольно читая утренние объявления. Работа над школьной газетой или работа волонтером в библиотеке вызовут у них  страсть к чтению и письму. Вашему ребенку также может понравиться вести блог, даже если он предназначен только для близких друзей и семьи.

Рак 

Управляемый Луной, представляющей заботливый архетип матери, Рак является одним из самых эмоциональных и чувствительных знаков зодиака. Вы можете стимулировать чуткий характер вашего ребенка, побуждая его работать волонтером в школьной столовой. Теплая и уютная обстановка важна для вашего ребенка, а это значит, что ему может нравиться украшать или наводить порядок в классе. Раки известны своим чутким характером, а также своим настроением, которое может мгновенно меняться от счастливого до раздражительного. Занятия йогой, осознанностью или медитацией  могут помочь вашему ребенку регулировать эти сложные эмоции.

Лев  

Дети-Львы творческие и рождены для того, чтобы быть в центре внимания. Поощряйте Льва выражать себя и завоевывать внимание, которое он так любит, через драматический кружок, шоу талантов или студенческий совет. Другие Львы могут процветать под огнями стадиона, где индивидуальный вид спорта может задействовать их любовь к соревнованиям и признанию (и, осмелимся сказать, прославлению). Даже поощрение вашего маленького Симбы к активному участию в обсуждениях в классе удовлетворит его потребность в самовыражении.

Дева 

Дети-Девы имеют альтруистическое желание быть полезными другим и чувствовать себя нужными. Поощряйте свою Деву работать волонтером в школе и в обществе. Руководствуясь интеллектом Меркурия, Девы также аналитичны и дотошны, что поддается таким занятиям, как решение головоломок и игра в шахматы. Ловкие Девы будут любить работать руками, уделяя большое внимание деталям в таких занятиях, как керамика, оригами, шитье или скрапбукинг. Девы процветают в организованной среде и могут наслаждаться уборкой в ​​классе или дома.

Весы 

Дети-Весы общительны и склонны к сотрудничеству, и им будет полезно участвовать в групповых проектах или заниматься с партнерами по учебе. Весы также дипломатичны и могут видеть проблему с разных точек зрения, качество, которое сослужит им хорошую службу в дискуссионном клубе, модели ООН или возможностях консультирования с равным. Управляемые творческой энергией Венеры, дети-Весы любят заниматься творчеством и особенно ценят красоту. Поощряйте их заниматься искусством — изобразительным или любым другим — от рисунка и живописи до музыки и танцев, фотографии для ежегодника или школьного показа мод. 

Скорпион  

Невероятная сила воли и целеустремленность, которыми обладает ваш ребенок-Скорпион, лучше всего проявляются в спортивных состязаниях. Поощряйте своего ребенка записаться в спортивный клуб, который требует интенсивных тренировок. Действия, которые подчеркивают  навыки выживания на открытом воздухе, вызовут интерес у вашего смельчака. Дети-Скорпионы, находящиеся под влиянием жизненной силы Плутона, склонны к риску, особенно когда дело касается финансов. Поощряйте своего ребенка создать клуб венчурного капитала в школе или развить свои предпринимательские навыки, начав свой бизнес.

Стрелец  

С жаждой знаний и непредубежденным характером дети-Стрельцы кажутся мудрыми. В результате ваш ребенок также может иметь врожденную способность наставлять или тренировать других и может чувствовать себя лучше, обучая братьев, сестер или одноклассников. Стрелец, движимый философским Юпитером, обладает природной любознательностью и тягой к перемене мест, качествами, которые можно развивать в клубах, викторинах, на  уроках иностранных языков, а для детей постарше — в программах обмена. 

Козерог

Дети-Козероги амбициозны и послушны, и процветают в условиях иерархии. Клубы и мероприятия, которые развивают лидерские и управленческие навыки — подумайте о том, чтобы вступить в школьный совет, баллотироваться на пост президента класса или даже взять на себя инициативу в групповом проекте — позволят вашему ребенку-Козерогу проявить себя. Любовь вашего ребенка к порядку, логике и конструированию делает пазлы, настольные игры и конструкторы STEM идеальным времяпрепровождением. Символом Козерога является горный козел, что для вашего ребенка может означать интерес к пешим прогулкам или альпинизму в рамках клуба на открытом воздухе. 

Водолей  

Водолеи под влиянием причудливого Урана (единственная планета, которая вращается на боку) рождаются активистами с ярко выраженными прогрессивными и бунтарскими чертами. Будь то создание экоклуба или лоббирование изменений в школе или местном правительстве, ваш ребенок-Водолей найдет отличный способ проявить свой революционный дух. Дети-Водолеи также изобретательны и могут с удовольствием участвовать в кружках науки и робототехники. Подбодрите своего маленького чудака, поощряя его самовыражение через выбор одежды или присоединившись к импровизированному комедийному клубу.

Рыбы 

Обширное воображение и творческие таланты Рыб, управляемые мечтательным Нептуном, найдут радость, выражая себя через игру на музыкальном инструменте, вступление в фотоклуб или оттачивание своего таланта к творческому письму с помощью стихов или коротких рассказов. Дети-Рыбы, как и рыба, которая их представляет, особенно счастливы в воде, поэтому команда по плаванию может быть естественной, если их не отталкивает соревновательный аспект. Их чуткий и сострадательный характер может лучше всего проявляться в волонтерских возможностях в школе или в их сообществе.