Хотя исключительные случаи кармического гороскопа совпадают с именами обычного гороскопа и совпадают по времени, они объясняются совершенно разными. Прочитав их здесь, вы, возможно, лучше поймаете некоторые глубоко скрытые уголки своего характера и свои задачи.

Овен 

Люди, рожденные в этот период, кармически составляют исключительную возбудимость, граничащую с агрессивностью, и в то же время бегством от однообразия и самокритичности. Правильно используя врожденные качества, эти люди легко выполняют свою жизненную величину, заключающуюся в обретении состояния внутри себя. Раздираемые как внутренние испытания, так и выделенные вызовами, им будет трудно обрести спокойствие и безопасность, к предметам они так относятся, пока они не научатся справляться с жизнью через самопожертвование и неудачи, когда их пути будут усыпаны цветами. Все, что им остается после массовых взлетов и падений, — это найти в себе силы без сожаления отпустить прошлое, чтобы продолжать жить реально, всегда выбирая исключительную перспективу. Они должны без горечи и жалости к себе испытать стать их жизнью».

Телец 

Кармическая задача людей, рожденных под знаком Тельца, состоит в том, чтобы создать и раскрыть собственный дух и найти путь к мудрости, пониманию и гибкости. Эти люди рождаются защищенными и уверенными в себе, что должно быть важным для их внутреннего развития. За их взрывоопасностью проявляются и склонность к окружению своей воле и ожиданиям обычно скрываются подозрения и опасения, что изменение оценки или какие-то признаки имеют-то утрату и выявление и особую критику со стороны окружающих, чье мнение важно для них. Крайне принципиальные, эти люди слушают и не слушают, положительно и не положительно, живя в ошибочном убеждении, что именно то, что они считают истиной, и есть единственная истина. Поэтому они должны научиться бороться со своим крайним упрямством и консерватизмом. Их задача – контролировать энергию,

Близнецы

Кармическая задача Близнецов — найти гармонию в своей двойственной природе. Умелые, подвижные, любопытные и непостоянные, они с трудом поставленные перед ними задачи, хотя и стараются их выполнять. Они всегда перекладывают вину за неудачи, возникающие в результате такого поведения, на кого-то другого, тем самым избегая встреч с самой сутью своих проблем. Они нарциссичны по натуре, считают лучше других, считают своим правом обладать лучшими должностями и признанием, но не осознают, что такие вещи необходимо заслужить. они вызывают духовные вещи так же, как и земные, они должны осознавать свою склонность, перепады настроения и противоречия между своими действиями и мыслями. К повышению внутренней самооценки следует посвятить внимание, рефлексии и самокритическому анализу возможных действий, с терпением и стойкостью. Таким образом, они научатся распознавать решения своих проблем в том, чего раньше не замечали.

Рак 

Кармическая задача. Они развили духовное осознание, которое теперь должно стать основой жизни. Именно поэтому они должны избавляться от повышенной эмоциональности, которая вызывает у них необходимость постоянно доказывать любовь, внимание и верность. По своей природе Раки не воины, и совершенно нереально ожидать от них воинственности или агрессивности. Когда они борются за свои убеждения, они происходят из этих войн проигравших, что является большим ударом по их самооценке и создает у них новые комплексы и разочарования. Выявляется такая борьба с несправедливостью и неприятностями, ее следует наблюдать. Вместо нападения на войну возникает необходимость спокойной самоуверенности и уверенности, основанной на их истинных и проверенных качествах.

Лев

Львы привносят развитое осознание реальности в настоящую жизнь. Они обладают оптимальным состоянием между духовными и материальными устремлениями и знают, как удовлетворить себя и свое окружение. Во всех сферах своей жизни они ожидают, что их авторитет будет уважаться. Если же, несмотря на свои качества, они преувеличивают эгоизм и эгоцентризм, то нарушат развитие своей личности. Их кармическая задача состоит в том, чтобы постоянно слушать, что говорят другие, и с открытым и необремененным духом учиться у них и помогать. Поскольку у них есть врожденная способность отличать правильное от неправильного, если они доверяют своим инстинктам, им не грозит опасность «проглотить» что-либо ложное. Честность, открытость и простота откроют для них все двери. Они не должны смотреть свысока на тех, кто слабее их самих, и осуждать жизнь». Они должны понять жизнь во всем ее многообразии и принять ее.

Дева 

Людям, рожденным в этот период, кармически дарована самодисциплина, с которой они приобретают способность правильно относиться к материальным ценностям, работе и учебе. Они считают своим долгом контролировать свои чувства во имя высших целей. Такими действиями, непонятными многим людям, они бессознательно изолируют себя от тех людей, которые стремятся к более теплым межличностным отношениям и ошибочно истолковывают свою неуверенность и боязнь близости как надменную холодность и неприступность. Поэтому задача этого знака — научиться заботиться о других и выражать привязанность и любовь, как словами, так и делами. Они должны воздерживаться от критики и никогда не переставать пытаться понять мотивы других. Хотя они способны как давать, так и получать.

Весы 

Весы стремятся к равновесию между духом и материей и с трудом решаются на какие-либо действия. Мягкие и примирительные, они не хотят ввязываться в конфликты, даже ценой потери уверенности в себе. Но, отворачиваясь от проблем и всегда ища более легкий путь, они по большей части не добиваются ничего хорошего, а лишь ставят ряд новых препятствий на пути построения собственной личности. Их кармическая задача состоит в принятии рисков и внесении изменений в свою статику. Только приняв вызовы, рискуя своей ложной стабильностью, они могут рассчитывать на больший успех в жизни. Иногда они учатся этому только через падения, которые происходят из-за их чрезмерной неустойчивости и чувствительности и их способности убеждать себя, что с ними все в порядке, даже когда это не так, и только исчерпав все другие средства, они начнут борьбу, чтобы доказать свои способности. Если им удастся встать на пути собственной инерции, извлеченный таким образом урок окажется полезным в будущем. Ключевые задачи этого знака – укрепление смелости и инициативы.

Скорпион 

Люди, рожденные под знаком Скорпиона, обладают огромной энергией, которая при недостаточном контроле может стать разрушительной. Они всегда должны иметь в виду, что возможности выбора лежат внутри них самих, а не навязаны им ни обстоятельствами, ни мнением окружения. Их гедонистическая природа ставит их в центр всех событий, заставляя противостоять им. С честностью и верой, а не насильственно, эти люди должны сначала научиться проигрывать и сдаваться достойно, чтобы подготовиться к ответственности, которая приходит с успехом. Кармическая задача этого знака состоит в развитии логического мышления и подавлении страстей. Их мотивация в равной степени связана со стремлением к покорению духовных высот, и в этом случае они должны уметь обуздывать свой фанатизм и баловство.

Стрелец

Люди, рожденные под знаком Стрельца, знают свое место в мире и не обременены внутренними кризисами и конфликтами. Обладая балансом между духом и материей, они могут обладать материальными благами и наслаждаться земным успехом при условии, что останутся благодарными, открытыми и великодушными. Обмен, взаимность, внимание и понимание, а также помощь и защита слабых, бессильных и заблудших должны стать их главной задачей в жизни. Правильный выбор для них — наращивание мудрости на протяжении всей жизни, без стремления к осуждению или мести. Выраженное осознание собственных способностей будет лучше всего использовано, если они будут использовать его для какого-то общего блага, вместо того, чтобы сосредоточиться на удовлетворении собственных потребностей. Так как их аппетит может легко стать слишком большим и превратиться в жадность, их кармическая задача состоит в построении внутреннего мира и избегании любых форм эгоизма и собственничества. Они должны четко и объективно выбирать цели своих действий, не растрачивая энергию там, где она не нужна.

Козерог 

Люди, рожденные под знаком Козерога, кармически наделены способностью возвышать дух над материей. Они стремятся достичь высшего знания и часто проходят через различные испытания на этом пути. На протяжении всей жизни они часто сталкиваются с непониманием со стороны окружения, которое с трудом принимает их идеи или установки. Чувствительные в душе, они нелегко приспосабливаются и обычно маскируют свои истинные чувства грубостью. Когда им придется выбирать, они выберут критику вместо понимания, а иногда месть вместо прощения. Они не могут отказаться от вкуса победы, даже ценой такого удовольствия, которое приносит им больше вреда, чем пользы. Поэтому они должны научиться не быть циничными и негативными по отношению к своему окружению, пытаясь доказать свое интеллектуальное превосходство. Признания, которые они получают, часто заслужены, но когда они их получают, то не умеют проявить теплоту и благодарность. С другой стороны, их готовность к самопожертвованию и отречению иногда граничит с фанатизмом. Они должны избегать изоляции в тишине и одиночестве и принуждения себя к социальным контактам. Им нужно научиться открываться и иметь интимные отношения с другими людьми.

Водолей 

Люди, рожденные под знаком Водолея, кармически обременены трудностями в разрешении конфликтов со своим прошлым. Ограничительное воспитание, нравственность и боязнь власти ограничивают их свободный и ничем не обремененный дух, навязывая им слишком много здравомыслия и осторожности, чтобы они осмелились позволить ему по-настоящему улететь. Эти люди часто становятся жертвами навязанных компромиссов, фиктивных обязательств и ответственности, которыми они оправдывают отсутствие смелости строить свою жизнь по собственному желанию. Их бегство в крайности обусловлено недостаточным осознанием возможности выбора. Они должны бороться со своим внутренним хаосом и брать на себя ответственность за свои действия. Они боятся реакции и критики со стороны окружения, поэтому, хотя они великодушны и любят людей, постоянно живут в страхе быть преданными и брошенными. Свои действия они оправдывают альтруизмом и высшими целями, хотя иногда это просто страх перед последствиями собственных действий. Чтобы действительно выполнить свою задачу, они должны идти на риск.

Рыбы 

Хотя знак Рыб кармически наделен большой способностью к интуитивному мышлению и действию, представители этого знака часто сбиваются с толку реакциями и давлением окружающей среды и связаны желанием угодить всем, выполнить требования и ожидания, которые не находятся в их власти. Если они ошибутся, то будут стоять и терпеть мнимое наказание, которое наложили на себя, считая это погашением долга, вместо того, чтобы изменить ситуацию. Что бы они ни делали, они должны полагаться на свои собственные инстинкты и не обращать слишком много внимания на разум или мнение других людей о том, что для них хорошо. Поскольку их чувства обычно точны, все, что им нужно сделать, это сопоставить свои действия со своими эмоциями. Им не нужно драться. Достаточно быть честным. Их кармическая задача состоит в том, чтобы избегать силы и искать свой путь, не уступая требованиям других. Они должны решительно исключить все ситуации, в которых они вынуждены делать что-то, что их не устраивает.