Драгоценные камни представляют собой кусочки минеральных кристаллов, которые после огранки и полировки используются для изготовления украшений. И, если вы верите в астрологию, давайте познакомим вас со списком драгоценных камней, которые идеально подходят для различных знаков зодиака.


Какой драгоценный камень идеально подходит для того или иного знака зодиака


Овен

Свирепая планета Марс управляет траекторией рожденных в Овне. Коралл – драгоценный камень Марса, поэтому люди, рожденные под знаком зодиака Овен, должны носить красный коралл. Этот камень является естественным целителем и улучшает мышечную систему тех, кто носит камень, а также восполняет энергию, которую они могут чрезмерно использовать.

Телец

Великолепная планета Венера управляет теми, у кого знак зодиака – Телец. Драгоценным камнем Венеры является бриллиант, и те, кто родился под знаком зодиака Телец, должны носить бриллиант. Именно эта космическая энергия планеты наделяет людей, рожденных под знаком Тельца, непревзойденным творческим потенциалом и стремлением к роскошной жизни.

Близнецы

Разумная планета Меркурий – это то, что управляет теми, кто родился в знаке Зодиака – Близнецы. Изумруд – это драгоценный камень Меркурия, и он чрезвычайно полезен для тех, кто носит этот драгоценный камень. Это улучшает их мыслительные способности, так как они склонны чрезмерно использовать свои интеллектуальные способности, что иногда приводит к нервным расстройствам.

Рак

Предупреждающая планета Луна управляет Раками. Драгоценный камень растущей планеты-луны – жемчуг. У Раков очень эмоциональная жизнь, как и у этой планеты, поэтому «Жемчуг» помогает успокоить эмоциональные потрясения.

Лев

Львом управляет Солнце, а драгоценным камнем для Солнца является Рубин. Те, кто родился подо Львом, имеют хорошо сложенную тенденцию быть затмевающими во всех своих отношениях. Экстремальные амбиции серьезно сказываются на их разуме и гормональной энергии. Чтобы восполнить образовавшийся пробел, эти люди должны носить Рубин, встроенный в медные или золотые кольца.

Дева

Второй знак зодиака, которым управляет Меркурий, – Дева. Те, кто родился под знаком зодиака Дева, поддерживают по своей природе, но также и великие планировщики. Эти люди невольно расходуют много своей умственной энергии, которую необходимо омолодить с помощью изумруда.

Весы

Второй знак зодиака, которым управляет Венера, – Весы. Люди, рожденные под этим знаком зодиака, более творческие в своем таланте, но в то же время в их жизни происходит много эмоциональных потрясений. Драгоценный камень Венеры – алмаз или белый топаз. Их нужно носить, чтобы повысить свою изобретательность и уберечь от эмоционального напряжения.

Скорпион

Марс управляет людьми, рожденными под знаком зодиака – Скорпионом. Скорпионы обладают большой физической энергией наряду со способностью глубоко мыслить. Избыток умственной и телесной энергии ведет к преждевременному старению и ухудшению физической и умственной выносливости. Им желательно носить красный коралл.

Стрелец

Стрельцы амбициозны, трудолюбивы и предприимчивы, и эта явная энергия исходит от их правящей планеты Юпитера. Стрельцы дальновидны и способны работать не покладая рук, но избыток в них этих качеств часто создает для них множество проблем. Драгоценным камнем Юпитера является желтый сапфир, который улучшает их способность достигать своих целей.

Козерог

Козерог – это знак зодиака, управляемый Сатурном, и он склонен создавать напористых людей, которые хотят преодолеть весь мир сразу. В результате чего они истощают свои силы и способности, что усложняет им жизнь и в итоге приводит к депрессии. Ношение синего сапфира/иолита поможет им осознать свои настоящие потребности и работать с учетом этого.

Водолей

Сатурн также является правящей планетой для тех, кто родился в знаке зодиака – Водолей. Такие люди – великие мыслители и обладают уникальными умственными способностями. Водолеи, как правило, вырастают в актеров/моделей или становятся частью шоу-бизнеса. Но Водолеи скрытны и не общительны. Следовательно, склонны развивать определенные пессимистические черты. Они очень быстро эмоционально расстраиваются. Для получения эмоциональной энергии этим людям следует носить синий сапфир/иолит.

Рыбы

Юпитер управляет солнечным знаком – Рыбами. Люди, рожденные под знаком Рыб, обладают сильными умственными и духовными желаниями. Они активны все время и являются мудрыми людьми. Хороший желтый сапфир, связывает их материальные и духовные желания и дает им чувство самореализации.