Вы то, что вы едите, или, возможно, так и должно быть: вы едите то, что вы есть. Согласно новой теории, вы должны основывать свою диету на своем знаке зодиака. Зодиакальная диета распространяется в Интернете, а астрологи утверждают, что вы должны придерживаться определенных продуктов и напитков в зависимости от того, в какое время года вы родились.

Невыполнение этого требования, настаивают они, может вызвать всевозможные недомогания, от несварения желудка и тошноты до головных болей и высокого уровня холестерина, потому что ваше тело будет не синхронизировано с планетами.


Овен — огненный знак, управляемый планетой Марс, которая связана с большим количеством трав и специй — чесноком, луком, перцем, кайенским перцем и паприкой — поэтому Овнам следует, есть острую пищу, такую ​​как карри и перец чили.

Марс связан с ревенем, редисом и ячменем, так что все эти продукты хороши для Овна, так как они поддерживают баланс тела.

Чего избегать: слишком много красного вина или сыра. Чрезмерного употребления молочных продуктов и сахара.


Телец — это земной знак, которым управляет Венера, а это означает, что Тельцы — это изобилие и чувственность, когда дело доходит до еды.

Они любят кормить людей. Тельцы, как правило, любят печь, варить джемы и выращивать себе еду.

Венера управляет яблоками, грушами и ягодами, поэтому фрукты — беспроигрышный вариант, равно как и овощи, такие как артишоки и спаржа. Также с Венерой связаны гвоздика и смесь специй, десертное вино и сладости.

Чего избегать: Тельцы обычно любят пудинги и не отказываются от того, что им нравится, но они могут легко набрать вес. Если они хотят оставаться в форме и быть здоровыми, им нужно избегать больших порций.


Правящей планетой Близнецов является Меркурий, который связан с продуктами с характерным вкусом: фенхелем, анисом и лакрицей. Если они вам не нравятся, попробуйте шпинат и зеленую фасоль, в обоих продуктах высокое содержание калия.

Типичным Близнецам трудно есть в одиночестве. Это один из воздушных знаков, который стремится к общению, поэтому Близнецы любят общение за едой. Если они одни, они включат радио или телевизор, чтобы не сидеть в тишине.

Идеальная еда для Близнецов — тапас и меззе: много разных блюд в небольших количествах, чтобы удовлетворить стремление к разнообразию.

Чего избегать: печенье. У Близнецов много нервной энергии, поэтому они склонны перекусывать. Близнецам легко прикончить пачку печенья просто потому, что они отвлеклись. Вместо этого убедитесь, что у вас есть здоровые продукты.


Рак – это один из водных знаков, которым управляет Луна. Подобно растущей и убывающей Луне, Раки склонны быть изменчивыми и эмоциональными, когда дело доходит до еды.

Раком управляет желудок и пищеварительная система, поэтому они часто едят утешения и легко набирают вес. Луна связана с продуктами, содержащими воду, такими как сельдерей, салат, огурец, дыня, суши и салат.

Она также управляет молочными продуктами, поэтому Раки должны запастись молоком, сыром и йогуртом, чтобы удовлетворить любые пристрастия. Домашняя еда, включая пироги и макаронные изделия, поможет закрепить их эмоциональные наклонности.

Чего избегать: Заварной крем и сливки на их любимых десертах. Как и Телец, это один из самых гурманских знаков зодиака. Но им нужно быть осторожными, чтобы не съесть слишком много сладкого.


Управляемый Солнцем, этот огненный знак Лев чувствует величие в еде. Он любит шампанское, рестораны, отмеченные звездами Мишлен, и хорошую жизнь. Но Лев управляет сердцем и позвоночником, поэтому им нужно есть продукты, полезные для этих частей тела.

Лучшая диета для Льва — средиземноморская: много оливкового масла, свежие овощи и оливки. Солнце управляет всеми цитрусовыми и пряным шафраном, так что они тоже хороши. Диета, богатая листовыми зелеными овощами и жирной рыбой, также идеальна, так как считается, что и то, и другое полезно для зрения. В астрологии Солнце управляет правым глазом у мужчин и левым глазом у женщин.

Чего избегать: богатой пищи и алкоголя. Львы должны быть осторожны с холестерином. Их великолепный вкус означает, что они едят и пьют в избытке.


Дева — знак зодиака, наиболее связанный со здоровьем и телом, поэтому Девы, как правило, суетливы в еде. Дева скорее всего, будет веганом или вегетарианцем, у нее какая-то пищевая аллергия или она будет на сложной макробиотической диете.

Земной знак, управляемый Меркурием, связан с урожаем, поэтому Девы должны есть продукты, которые растут под землей: картофель, морковь, сельдерей и фенхель. Хорошие продукты для Девы — это зерновые, бобовые, орехи, полезные супы и тушеные блюда.

Девы часто предпочитают избегать употребления алкоголя; это играет роль в их природе воздержания и избегания излишеств.

Чего избегать: все, что трудно переваривается: острые блюда на вынос, сладкие десерты и жирные продукты, такие как чипсы, гамбургеры и пицца.


Весы — это воздушный знак, которым управляет Венера, связанная со сладостями в жизни. Типичный знак Весы сладкоежка и имеет склонность к кексам, миндальному печенью и кондитерским изделиям.

Мягкие фрукты также управляются Венерой: вишни, груши, персики и клубника идеально подходят для Весов. Травы – мята, тимьян и щавель.

Чего избегать: обработанного мяса, газированных напитков и майонеза, которые вредны для почек.


У Скорпиона есть две правящие планеты, Марс и Плутон, обе из которых кипят мощной энергией. Им нравится более темная сторона жизни — красное вино, темный шоколад, острая пища — и они могут быть компульсивными едоками, чрезмерно балуясь тем, что им нравится.

Экзотические продукты, в том числе субпродукты и дичь, привлекательны для них, в том числе афродизиаки, такие как устрицы.

Скорпион ассоциируется с ферментированными продуктами, такими как соленые огурцы и сыр с плесенью, а также чернослив.

Чего избегать: ничего. Скорпионы обычно могут есть все. Они, как правило, не заботятся о своем здоровье и не привередливы в еде. Регулярная детоксикация или промывание толстой кишки могут помочь поддерживать их регулярность, но в остальном еда должна приносить удовольствие.


Стрельцами управляет Юпитер, самая большая планета. Они, как правило, высокие, экспрессивные люди, любящие развлекаться. Стрельцы всегда готовят больше еды.

Стрелец связан с фиолетовым цветом, поэтому ягоды, виноград и глинтвейн — идеальные продукты, а также гвоздика, мускатный орех и корица, которые связаны с Юпитером.

В преддверии Рождества они наслаждаются шведскими столами и едой для вечеринок. Стрельцы также имеют склонность к приключениям и гедонизму, поэтому блюда интернациональной кухни и барбекю на свежем воздухе — это то, что им по вкусу.

Чего избегать: диеты. Стрельцы ненавидят чувствовать себя обделенными. Им лучше вносить небольшие изменения в свой образ жизни, чтобы оставаться здоровыми, чем ограничивать себя в еде.


Козерог, управляемый Сатурном, является одним из земных знаков, и люди, рожденные под этим знаком, имеют тенденцию быть разумными и строгими в своем питании.

Козерогам нравятся традиционные блюда — мясо и овощи; жареное на ужин. Они едят три раза в день, потому что должны.

Этот знак связан с костями и зубами, поэтому им нужны продукты, богатые кальцием, такие как сыр, йогурт и шпинат. Сатурн — холодная планета, поэтому им также нравится холодная еда, в том числе мороженое и салат — традиционный с ветчиной и яйцом.

Чего избегать: сладостей, газированные напитки и чай. То, что они едят, отражается на их коже и зубах, поэтому они должны быть осторожны с продуктами, которые могут их повредить.


Один из воздушных знаков, Водолей управляется Сатурном, а также Ураном, что означает, что диета Водолея имеет тенденцию быть здоровой, экспериментальной и часто определяется пищевыми причудами и эксцентричными привычками.

Водолеи часто заботятся об окружающей среде, поэтому едят в соответствии со своими убеждениями — никакого мяса или только местные овощи — это вопрос принципа, а не здоровья.

Водолей связан с кровообращением, поэтому более легкие продукты — помидоры, грибы, белая рыба, куриная грудка — лучше подходят для них, так как они способствуют пищеварению и кровообращению.

Чего избегать: кофеина. Из-за связи с кровообращением им приходится избегать еды и питья, которые могут раздражать нервную систему. Слишком много кофе может чрезмерно стимулировать организм, наполняя его адреналином, что приводит к беспокойству и бессоннице.


Рыбы связаны как с Юпитером, так и с Нептуном, планетой, которая управляет всеми жидкостями, поэтому фруктовые соки являются идеальными напитками для Рыб. Диета должна включать рыбу, морепродукты (со сливочными соусами) и добавки с рыбьим жиром, чтобы обеспечить здоровье.

Как любители животных, Рыбы часто бывают вегетарианцами или пескетарианцами. Они изобретательны и артистичны, поэтому могут очень хорошо готовить еду, а их романтическая натура означает, что им нужно есть в расслабляющей, стимулирующей обстановке.

Чего избегать: мороженое. Рыбы имеют очень захватывающую природу, и их любовь к угощениям, таким как мороженое, может быть чрезмерной. Они должны помнить о том, что они едят. Также Рыбам нужно избегать продуктов, вызывающих подагру, таких как пиво и красное мясо.