Полное имя: Дрис Ван Нотен

Родился в 1958 г. в Антверпене, в семье, где портновское мастерство наследовалось тремя поколениями. Самые его ранние воспоминания детства были связаны с миром моды, и не было никаких сомнений, что мальчик унаследует семейную профессию и станет модельером. Окончив школу, он поступил в Антверпенскую Королевскую академию на факультет моды, учась в которой начал работать, как независимый дизайнер, над коллекциями для нескольких бельгийских и итальянских марок.

Начало карьеры

В 1985 году Дрис Ван Нотен создал свое собственное дело и представил первую небольшую коллекцию в маленьком антверпенском магазинчике. А уже на следующий год в составе Антверпенской шестерки, он показал в Лондоне мужскую коллекцию, которая получила признание не только прессы, но и закупщиков таких известных магазинов, как Barneys в Нью-Йорке, Whistles в Лондоне и Pauw в Амстердаме. Первая коллекция женской одежды была показана в 1987 году, а через год Ван Нотен подписал лицензионное соглашение с Японией.

В 1989 году  в Антверпене был открыт трехэтажный магазин Het Modepaleis, расположенный в доме, построенном в 1881 году прямо в центре города - воплощение расцвета модной империи Ван Нотена. Здесь представлены мужская и женская одежда и аксессуары Дрис Ван Нотен  , однако, двери бутика открыты и для других бельгийских дизайнеров.

Звездный час

Постепенно небольшая империя Дриса Ван Нотена расширялась: открытие двух шоу-румов в Париже и Милане в 1993 году позволило дизайнеру более тесно сотрудничать с представителями торговли, а в 1997 г. открылись еще два новых магазина - в Токио и в Гонконге. Сейчас вещи с маркой Dries Van Noten продаются в 15 магазинах Бельгии, 160 магазинах Японии и около 350 магазинах других стран.

Дрис Ван Нотен умеет великолепно сочетать противоположности - простое и сложное, классическое, традиционное и авангардное. Создавая каждую вещь, дизайнер тщательно продумывает все детали, комбинируя ткани и цвета, превращая их в современную, сделанную со вкусом модель. Многие материалы изготавливаются эксклюзивно для марки Dries Van Noten. А любовь Ван Нотена к Индии и ее культуре, часто находит свое отражение в творчестве дизайнера.