Полное имя: Лидия Мари Херст-Шоу
 

Родилась в 1984 году в американском городе Уилтон в штате Коннектикут. После окончания школы Лидия изучала информационные технологии в университете Коннектикута. Она прекратила учебу, когда познакомилась с фотографом Стивеном Майзелом.

Начало карьеры

Ее первым успехом в качестве модели стала обложка итальянского Vogue.

Лидия достаточно быстро стала популярной. Ее стали фотографировать для обложек Vogue по всему миру, Harper’s Bazaar, GQ и Elle. Она была лицом бельевого бренда Myla и коллекции Puma’s French 77. Также она участвовала в показах Louis Vuitton, Moschino, Prada, DKNY и многих других Домов.

Звездный час

В 2008 году она получила титул Модели года от Michael Awards. Кроме того, в том же году ее наградили званием Лучшей международной модели в Мадриде.

Она сумела попробовать себя в роли киноактрисы – снялась в фильме Стива Кларка The Last International Playboy, появилась в эпизодической роли в одной из серий сериала Gossip Girl, сыграла в музыкальном клипе Майлза Фишера This Must Be The Place и в короткометражке BeBe.

Этим таланты Лидии не исчерпываются – помимо всего вышеперечисленного, она занималась журналистикой. Одно время вела колонку в журнале Page Six, который прилагается к воскресным выпускам New York Post.

В 2007 году она еще и появилась на обложке этого журнала.

Лидия является наследницей медиакорпорации своего дедушки Уильяма Рэндолфа Херста с ежегодным оборотом в 5 миллиардов долларов.