Наталья Валевская родилась 10 июня 1981 года в Хмельницьком (Украина).

С 1988  по 1996 год училась в Хмельницкой музыкальной школе №2 по классу вокала.

Начало карьеры

Свою творческую деятельность начала в 1996 с написания стихов и музыки.

В 1999 году в первые приняла участие, с авторской песней, в Хмельницком областном конкурсе молодых эстрадных исполнителей Песня над Бугом, где заняла первое место.

Звездный час

Наталья стала известна всей Украине после победы в телевизионном проекте молодых исполнителей Шанс-3.

Став первой на проекте Шанс в 2005 году Наталья начала восхождение к вершинам своей профессиональной деятельности: снялась в мюзикле Кошки, записала песни дуэтом с мэтром отечественной оперы Владимиром Гришко, получила награду в Відкриття року UBN AWARD.

В 2006 году вышел первый дебютный альбом Натальи Валевской – Отпусти. На диске записаны песни на украинском, русском, французском и итальянском языке.

В 2006 году Наталья также стала постоянным участником телевизионных шоу: Пісня року, Хорошие песни, Висока нота, Наша пісня, Новорічний вогник, Ігри патріотів.

В 2009 году певица выступала основателем собственного благотворительного фонда.

В 2009 году Наталья Валевская получила I премию Международного конкурса Аллы Пугачевой Алла ищет таланты. Рождественские встречи по приглашению Примадонны стали для Натальи значимым событием в творческой жизни.

В 2010 году состоялся совместный тур Натальи Валевской и Александра Пескова. Наталья Валевская – участница телевизионного проекта Народная звезда – 3, в дуэте с Татьяной Фтемовой заняла почетное второе место.

В конце 2010 года вышел третий альбом Валевской Желанья сбудутся, песни для которого выбирала сама Алла Пугачева. 

Наталья Валевская является основателем и Президентом собственного Благотворительного Фонда, деятельность которого направлена на оказание помощи тем, кто в ней действительно нуждается. Наталья Валевская была награждена Орденом Святого Станислава за благотворительную деятельность (2008 год).

В 2011 году по указанию блаженнейшего митрополита Владимира награждена орденом великомученицы Варвары II степени.

Личная жизнь

Муж певицы – Владимир Пригладь.

Дискография

  • 2006 – Отпусти
  • 2007 – Без тебя
  • 2010 – Желанья сбудутся

Подготовлено по материалам открытых источников.