Маша Собко родилась 26 ноября 1990 года в городе Киеве (Украина). Музыкальный талант унаследовала от дедушки (дедушка пел в церковном хоре) и папы.

В 1997 – 2007 годах Мария училась в гимназии с углубленным изучением иностранных языков. Закончила обучение с похвальной грамотой За особые достижения в изучении правоведения. Принимала участие в школьных певческих конкурсах. В течение пяти лет пела в народном хоре Радость» классическую и духовную музыку.

Начало карьеры

За это время Маша пела произведения И.С.Баха, К. Орфа, Вивальди, Глюка, Моцарта и.тд. в лучших залах Киева таких как Национальная филармония Украины, Национальный дом органной и камерной музыки Украины, Национальном Дворце Украина с Национальным симфоническим оркестром Украины.

В 2007 году поступила на факультет международной информации и права в Институт международных отношений Национального авиационного университета.

В 2007 году участвовала  в проекте Караоке на майдане , где по итогам зрительского голосования она попала на телепроект Шанс-8.

Звездный час

В 2008 году в финальном выпуске телепроекта Шанс-10 Маша боролась за победу, одновременно со всеми лучшими финалистами предыдущих программ и заняла почетное третье место, а песня Глупая любовь в Машином исполнении получила горячую ротацию на радио Люкс ФМ.

В 2008 году на одном из музыкальных конкурсов Маша познакомилась с одним из самых известных музыкальных продюсеров Украины Юрием Фалесой, проектами которого были: Ани Лорак, Мика Ньютон и т.д.

27 июля 2008 года Маша вместе с другими звездами украинской эстрады принимала участие в торжественной церемонии проводов Национальной олимпийской сборной Украины на игры XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине.

В 2010 году стала финалисткой национального отбора Евровидения. Вместе с Алешей она заняла первое место по равным количеством баллов, но жюри дало предпочтение последней. Того же года заняла третье победное место талант-шоу Украина слезам не верит.

В 2011 году представляла Украину на песенном конкурсе Новая волна 2011 в Юрмале, где завоевала второе место.

В 2011 она была номинирована на звание самой красивой женщины Украины VIVA! Найкрасивіші 2011.

Личная жизнь

Не замужем.

Дискография

  • 2010 – Я тебя люблю

Онлайн-видео Маши Сабко Ненавижу:

[видео более недоступно]


Подготовлено по материалам открытых источников.