Ольга Бузова родилась 20 января 1986 года в Санкт-Петербурге (Россия) в семье служащих. С детства Ольга Бузова изучала иностранные языки: с трех лет девочка учила английский, в школе пришла очередь немецкого языка (отдельно посещала школу немецкого языка Peter und Paul Shule). Кроме того, Ольга Бузова отлично знает литовский язык.

После окончания гимназии с серебряной медалью, она поступила в Санкт-Петербургский университет.

В 2008 году окончила университет с красным дипломом. 

Начало карьеры

На телешоу Дом-2 Бузова пришла в 2004 году. Провела на проекте в качестве участницы четыре года, по итогам зрительского голосования Ольга признана лучшей участницей за всю историю телепроекта.

Звездный час

За время пребывания на проекте Ольга участвовала в нескольких медиа-проектах в качестве ведущей.

В 2005-2006 годах Ольга совместно с Романом Третьяковым вела на телеканале ТНТ молодежное ток-шоу Роман с Бузовой. Проект оказался таким успешным, что радио Попса предложило ребятам вести каждую субботу собственное ток-шоу на радио с таким же названием – Роман с Бузовой.

Ольге так понравилось быть телеведущей, что с сентября 2007 года она стала ведущей собственной рубрики Осторожно, стилисты! в программе Утро на ТНТ. Ольга Бузова выступила в роли ведущей кровавого телешоу Черная метка – это скандальный и экстремальный проект, который сочетал гламур и жестокость.

Ольга Бузова за последние годы принимала участие в съемках других программ телеканала ТНТ, таких как Сosmopolitan. Видеоверсия, Атака клоунов, Ребенок- робот, Такси, Comedy Club, Битва экстрасенсов. Неоднократно становилась гостем телепередач других российских телеканалов – первого телевизионного, МУЗ-ТВ, MTV, НТВ и других, а так рейтинговых Интернет-каналов.

Кроме того, под ее именем вышли три книги – Роман с Бузовой (2006), Любовь On-line (2007), Дело в шпильке. Советы стильной блондинки (2007).

В августе 2008 года Ольга Бузова дебютировала в качестве актрисы в эпизоде сериала Универ, а также продолжила гастрольную деятельность. Она исполняет музыкальные композиции, представленные в сборнике Звезды Дом 2. Законы любви.

В сентябре 2010 года Ольга Бузова впервые выступила на театральной сцене – она заменила Марию Кожевникову, актрису и члена партии Единая Россия, в спектакле Шикарная свадьба

В 2011 году Ольга Бузова и Андрей Черкасов, ее бывший коллега по площадке реалити-шоу Дом 2, стали лицами рекламной кампании осенне-зимней коллекции итальянской марки CLASNA. Фотосессия состоялась в Пекине (Китай). 

Летом 2011 года Ольга Бузова и певец T-Killah представили совместную музыкальную композицию Не забывай.

В конце года Ольга Бузова неожиданно для себя возглавила список Самых умных блондинок страны по версии одного из интернет-порталов. Она смогла опередить Валерию Кудрявцеву и саму Ксению Собчак.

В 2012 году Ольга Бузова стала реже появляться на съемочной площадке проекта Дом 2, но она остается полноправной ведущей наряду с Ксенией Бородиной

Ольга Бузова также выпустила собственную линию одежды, как результат сотрудничества с брендом C&C, и стала участницей седьмого сезона проекта Танцы со звездами на канале Россия.

Личная жизнь

В январе 2012 года телеведущая приняла предложение руки и сердца от футболиста Дмитрия Тарасова, игрока команды Локомотив. Их помолвка состоялась в Дубаях (Арабские Эмираты), а 26 июня 2012 года влюбленные официально оформили свои отношения в Москве (Россия).

Фильмография

  • 2008 – Универ
  • 2011 – Елена из полипропилена
  • 2012 – Зайцев+1 

Подготовлено по материалам открытых источников.