Хватит сидеть дома! Собирай малого и вперед развлекаться, на выходных будет много чего интересного!

Куда пойти с ребенком на выходных: интересные мероприятия в Киеве
Куда пойти с ребенком на выходных: интересные мероприятия в Киеве
vk.com/kidsguide

1. Выставка цветов

3-8 марта (пятница-среда) в Национальном научно-природоведческом музее Киева пройдет традиционная выставка цветов. Посетители увидят более пяти сотен сортовых цветущих фиалок (сенполий) и других экзотов, а также смогут получить консультацию по выращиваю от специалистов и приобрести растение по душе. Вход свободный. 

Где: Национальный научно-природоведческий музей НАН Украины , ул. Богдана Хмельницкого, 15

Когда: 3–8 марта 2016 года

Время работы: 10:00 – 18:00 (вход до 17:30)

Куда пойти с ребенком на выходных: интересные мероприятия в Киеве
Куда пойти с ребенком на выходных: интересные мероприятия в Киеве
vk.com/kidsguide

2. Выставка котов

4-5 марта (суббота-воскресенье) в Украинском Доме пройдет выставка кошек, в которой примут участие около 200 особей 30 разных пород из украинских и зарубежных питомников. В субботу гостей ожидает шоу “Мистер Мурр“ – конкурс красоты для представителей сильного пола кошачьих. Победителей будут определять эксперты международной категории из Польши, Чехии и Финляндии. А в воскресенье состоится шоу “Золотая молодежь“: юные усато-полосатые дарования будут соревноваться в номинациях котят и юниоров. Детям до 7 лет вход бесплатный.

Где: Украинский дом, ул. Крещатик, 2

Когда: 4-5 марта (суббота-воскресенье), 10:00-19:00

Стоимость:

Дети до 7 лет, пенсионеры, многодетные семьи – бесплатно
Дети от 7 лет – 30 грн
Взрослые – 50 грн

Куда пойти с ребенком на выходных: интересные мероприятия в Киеве
Куда пойти с ребенком на выходных: интересные мероприятия в Киеве
пресс-служба 1+1

3. Музей новостей

Со 2 по 26 марта в Киеве пройдет масштабный выставочный проект Музей новостей, посвященный 20-летию ТСН. Экспозиция разместится в главном выставочном пространстве страны Мистецькому Арсеналі на площади 3400 квадратных метров. Проект расскажет о том, как создаются новости, как они меняют жизнь своих героев, познакомит с внутренней кухней телепроизводства, представит более 100 уникальных экспонатов новейшей истории Украины, а также голограмму в человеческий рост и рейтинг главных новостей страны.

“Такой попытки проанализировать историю Украины сквозь призму главных новостей страны еще не было. Впервые зрители смогут узнать, как создаются новости, попробовать себя в роли ведущего и репортера, наконец, пережить еще раз ключевые события в нашей истории“, – говорит генеральный директор «1+1 медиа» Александр Ткаченко.

Посетители музея увидят “сердце“ самолета-рекордсмена Ан-225 Мрія – элемент одного из двигателей весом более 6 тонн и высотой 3,5 метра. Знаковый экспонат передает масштаб самого большого грузового самолета в мире, на счету которого 240 мировых рекордов.

Уникальным экспонатом станет 3D-изображение Аллы Мазур. Ведущая ТСН несколько часов подряд участвовала в специальной съемке, чтобы со 2 по 26 марта ее голограмма каждый день могла рассказывать посетителям самые интересные факты о телепроизводстве. Такая виртуальная ростовая проекция не имеет аналогов в Украине.

Приходи вместе в детьми, будет очень увлекательно! К тому же, у детей будет возможность попробовать себя в роли телеведущего. Когда еще такое будет?

Где: Мистецький Арсенал», ул. Лаврская, 10-12.

Когда: 2 – 26 марта, вторник-воскресенье, с 11:00 до 20:00

Стоимость билета: 60 гривен. Для детей, студентов и пенсионеров – 30 гривен.

Куда пойти с ребенком на выходных: интересные мероприятия в Киеве
Куда пойти с ребенком на выходных: интересные мероприятия в Киеве
vk.com/kidsguide

4. Выставка HANDMADE-Expo

1-4 марта (среда-суббота) 2017 года в Международном Выставочном Центре на Левобережной пройдет весенняя выставка HANDMADE-Expo для ценителей рукоделия, творчества и всего, что с этим связано. На выставке будет представлены 300 тематических торговых марок, в ней примут участие 250 мастеров из Украины, Польши, Грузии, Молдовы, Турции и других стран, в программе заявлено 100 рукодельных мастер-классов для детей и взрослых: живопись на стекле, декупаж, лепка, аппликации, изготовление украшений и многое другое. Вход свободный (по приглашению, которое можно получить на сайте мероприятия).

Где: 1-й павильон МВЦ, Броварской пр-т, 15 

Когда: 1 марта (среда) – 4 марта (суббота),  10:00-18:00.

Куда пойти с ребенком на выходных: интересные мероприятия в Киеве
Куда пойти с ребенком на выходных: интересные мероприятия в Киеве
мамаслет.com

5. Фестиваль Комплиментов #Мамаслет

5 марта в ТРЦ Атмосфера состоится уникальное весеннее мероприятие для родителей и детей – Фестиваль Комплиментов.

В День Комплиментов каждая девочка сможет почувствовать, что тот-самый-момент настал – можно расслабиться и разрешить себе быть игривой, легкой и кое-где неожиданной. Долой холодные зимние морозы – привет, грациозная пора красоты и гармонии!

В программе фестиваля Комплиментов:

  • Огромный бьюти-корнер, пространство красоты, Вселенная перевоплощений – называйте, как хотите. Суть одна – тут вас сделают ЕЩЕ красивее! 
  • Приятные комплименты, куда ни глянь. На этот раз в #Мамаслет добавили декор миллион и одно признание в любви себе, девочкам. Тут комплимент, там комплимент – куда ни посмотришь, везде мир тебе прям радуется!
  • Новые коллекции украинских дизайнеров. От туфель-лодочек в стиле Керри Брэдшоу до изысканных украшений для вечерних ужинов. 
  • Традиционно максимально насыщенная активностями игровая комната: батуты, аниматоры, сервис для малышей, угощения, кинотеатр с любимыми мультиками, мастер-классы и конкурсы с сумасшедшими подарками. А пока дети отрываются в своей бэйби-тусовке, мама с папой могут пройтись по ярмарке в поисках идеального подарка на 8 марта.
  • Какая же весна без…шампанского! Игристые бульбашки будут сопровождать праздник от начала до конца, навевая мысли о долгожданном тепле, танцах и отпуске.

Кстати, совсем рядом будет зона от ТМ Фрекен БОК с веселыми конкурсами для родителей и детей. Кто быстрее пройдет эстафеты с мочалками, получит полезный приз для дома для семьи – “правильную“ бытовую химию от ростовой куклы Фрекен БОК. С ней, кстати, можно сфотографироваться на память! А в 13 и в 14 дня ждите шоу мыльных пузырей!

В гигантской игровой детей ждут мастер классы от New Generation – курсы увлекательной науки. Мальчишек и девченок научат делать лизунов и создавать туман. Стенд Дитяча Планета – для малышей – с маленькими самокатами и зверушками, на которых можно покататься. На стенде Toyko можно поиграться святящимися конструкторами. В зоне Color it можно будет сделать поделку и разноцветного песка. А любимый партнер ТМ Малятко будет угощать водой и печеньем маленьких гостей. Ну и конечно батут, фотозоны и много-много подарков.

Приходите 5-го марта в ТРЦ Атмосфера: будет не просто хорошо, будет ГЛОБАЛЬНО классно :)

Вход для взрослых – 100 грн, для детей до 12 лет бесплатно.